ПЕСНИ, ЗВУЧАЩИЕ ОТ СЕРДЦА
0
452
21 мая на сцене Детской школы искусств прошел отчетный концерт Хорового отделения ДШИ, которым руководит Галина Владимировна Снисаренко. Весь вечер в зале не смолкали аплодисменты...

Галина Снисаренко не просто учит детей вокалу – она учит их жить песней, чтобы детские голоса пленили слушателя не только силой своей красоты, но и особой сердечностью, задушевностью. Я, её ученица, навсегда запомнила главное правило Галины Владимировны: петь нужно не головой, а своим сердцем, всей душой!

Хоровое отделение Детской школы искусств горячо любимо бронничанами, поэтому на отчетный концерт пришли не только родители, но и просто жители города.

Четыре группы детей, сменяя друг друга, практически без перерыва радовали зрителей своим выступлением. В программе концерта звучали песни о России, фольклорные песни с танцевальными элементами. Необыкновенная слаженность голосов, движений, большая дисциплина – все это, в первую очередь, труд педагога. Галина Снисаренко рассказала об успехах хорового отделения, а на сцену поднимались гости, чтобы вручить детям грамоты от отдела культуры и от главы Бронниц.
Галина Снисаренко:
– Мне часто задают вопрос: почему наш ансамбль называется «Разноцветье»? Все просто: дети – это, конечно же, цветы нашей жизни! Все они прекрасные и очень разные... Именно поэтому – «Разноцветье»!

В 2000 году Галина Владимировна создала детский фольклорный коллектив «Разноцветье», который является украшение нашего города: без него не обходится ни одно крупное городское мероприятие! «Разноцветье» – постоянный участник творческих конкурсов и фестивалей, сегодня этот коллектив знают не только в Московской области, России, но и за рубежом.

Начинался хоровой коллектив с 12 девочек, которые исполняли народные и эстрадные песни. Затем детей стало больше, но с мужскими голосами всегда был дефицит. И так приятно, что сейчас можно услышать казачьи песни в исполнении мальчишек из хора.

Особо хочется сказать о режиссерском мастерстве Галины Снисаренко: ей всегда удается удивить зрителей новым музыкальным проектом – мюзиклом или фольклорной композицией.

Аплодисменты звучали на протяжении всего отчетного концерта. Зрители благодарили не только за подаренный праздник А еще за то, что Галина Снисаренко учит детей не просто петь, но и любить песню.
Ксения НОВОЖИЛОВА
Почтовый ящик «БН»
16 мая нынешнего года в Москве, в зале церковных соборов храма Христа Спасителя, состоялся благотворительный концерт, посвященный 80-летию ансамбля песни и танца центрального Дома детей железнодорожников им.С.О.Дунаевского. Детский коллектив «Разноцветье» Бронницкой ДШИ пригласили на концерт как лауреата I степени III Открытого конкурса-фестиваля «Русская дорога 2018».

Юные артисты представили зрителям уже полюбившиеся песни «Ты неси меня, река», «Мы – казачата» и были приняты на «Ура» московскими зрителями. Столичная публика была поражена проникновенным исполнением патриотических песен.

Перед началом выступления организаторами концерта для детей была проведена экскурсия по храму Христа Спасителя с посещением колокольни, откуда открываются великолепные виды на Красную площадь, на Москву-реку и Замоскворечье.

Выражаем глубокую признательность администрации г.о.Бронницы за предоставленный транспорт и поддержку, а также нашему любимому преподавателю Г.В.Снисаренко, которая отдает все свои силы, знания и воспитывает в наших детях любовь к русской песни.
Благодарные родители воспитанников коллектива «Разноцветье»
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий