ПЕРВОАПРЕЛЬСКОЕ СОВЕЩАНИЕ
0
546
1 апреля в конференц-зале городской администрации состоялось оперативное совещание с руководителями бронницких предприятий и служб. Его провел первый заместитель главы администрации г.о.Бронницы Олег Плынов.

Первоапрельское совещание началось с того, что Олег Плынов поблагодарил всех, кто так или иначе причастен к организации и проведению в нашем городе семинара–стажировки по обмену инновационным опытом работы муниципалитетов с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Отмечу, что в этом масштабном мероприятии приняли участие более 200 человек из 40 муниципалитетов и 5 федеральных округов России.

Заместитель главы городской администрации Ирина Ежова также поблагодарила всех за участие и в отдельности руководителя Бронницкого ПАТП Андрея Зотова за предоставленный во время форума трансфер. К тому же, несмотря на дополнительную нагрузку на бронницкий автопарк, все рейсы были выполнены на 100%.

На совещании был показан видеорепортаж телеканала «Бронницкие новости», в котором отразились наиболее интересные и содержательные эпизоды прошедшего федерального форума. 

БЕЗОПАСНОСТЬ
По сообщению представителей правоохранительных органов, минувшая семидневка в Бронницах прошла без серьезных нарушений общественного порядка, масштабных происшествий также не допущено. Сотрудниками городского отдела полиции было составлено 54 протокола об административных правонарушениях.

Директор муниципального учреждения ЕДДС г.о.Бронницы Дмитрий Куликов рассказал о том, что в последнее время увеличилось количество надписей о продаже наркотиков, которые появляются на стенах домов и дверях подъездов. Было также сообщено о том, какая работа ведется службой по противодействию такого рода противозаконной и опасной рекламе.

КОММУНАЛЬНЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ И БЛАГОУСТРОЙСТВО

Александр НИКИТИН, заместитель главы администрации г.о.Бронницы:
На уровне правительства Московской области в рамках месячника по благоустройству субботники объявлены 6, 13 и 20 апреля. Но я уже сегодня хотел бы обратиться ко всем нашим руководителем с пожеланием наводить должный порядок на своих территориях. Причем, делать это в обычные дни, не дожидаясь суббот. Наша общая задача – очистить Бронницы от накопившегося за зиму мусора. Тем более, что нынешняя весенняя погода уже позволяет активно потрудиться на свежем воздухе. Очень бы хотелось, чтобы последний апрельский субботник месячника стал завершением нашей общей деятельности по наведению чистоты и порядка на территории Бронниц и настоящим праздником для всех.

Далее руководители городских предприятий и организаций проинформировали об итогах работы за прошедшую неделю. В связи с началом месячника по благоустройству, основное внимание коммунальщиков направлено на уборку городской территории. Представитель АО «Тепловодоканал города Бронницы» сообщил, что предприятие работает в штатном режиме, проводятся работы по ремонту колодцев и восстановлению тепловых надземных камер. По сообщению сотрудника Госадмтехнадзора Московской области Сергея Мосина, на минувшей семидневке в надзорное ведомство поступило множество жалоб касательно загрязнения мусором территории, прилегающей к магазину «Магнит» на ул.Советская. В отношении владельца направлена телеграмма о явке в территориальный отдел для составления протокола и выдачи соответствующего предписания.

Также на совещании обсуждались такие актуальные для бронничан вопросы, как ликвидация аварии системы водоснабжения на ул.Л.Толстого, организация ремонта и приведение в нормативное состояние контейнерных площадок для сбора мусора в частном секторе и другое.

Руководителям бронницких предприятий также было сообщено о том, что очень скоро будет проведен традиционный общегородской весенний субботник.

ОБРАЗОВАНИЕ
Как сообщил представитель городского управления по образованию, в бронницких школах закончились весенние каникулы. С апреля все наши образовательные учреждения начинают активную подготовку к предстоящей сдаче итоговой аттестации. Также на совещании было отмечено, что в этом году начнутся работы по строительству отдельного здания для Дома детского творчества.

Леонид САВИН, начальник отдела физической культуры, спорта и работы с молодежью:
– В связи с прошедшим в нашем городе семинаром­совещанием по обмену опытом работы с детьми, хотел бы поблагодарить руководителей спортивных учреждений за активное участие в его организации и проведении ознакомительных экскурсий с нашими гостями. А в русле развития в нашем городе массового спорта хотелось бы отметить возросшую активность спортивного клуба «Гермес». Ребята каждую субботу проводят коллективные бесплатные пробежки вокруг Бельского озера. В минувшие выходные у них прошла первая контрольная тренировка. И надо сказать: был поставлен новый рекорд на дистанции 4 км – время преодоления чуть более тринадцати минут. Тренировки СК «Гермес» проходят каждую субботу на оз.Бельское в 10.00.

Материалы совещания подготовила Мария ЧЕРНЫШОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий