"От улыбки станет всем светлей!"
0
1091
14 марта в зале КДЦ «Бронницы» состоялся концерт с таким привлекательным и оптимистическим названием, посвященный творчеству известного советского и российского композитора Владимира Шаинского.

Концерт был организован коллективом Бронницкой детской школы искусств.

В выступлениях на сцене принимали участие преподаватели и учащиеся этого учебного заведения, а также эстрадно-джазовый оркестр ступинской филармонии «SM-Band».

С творчеством Владимира Шаинского, в той или иной степени, знаком почти каждый житель нашей страны, независимо от возраста. Наибольшую известность талантливому музыканту принесли созданные им мелодии для популярных художественных и мультипликационных фильмов. Среди них кинокартины «Анискин и Фантомас», «Финист – ясный сокол», мультфильмы «Чебурашка», «Катерок», «Крошка Енот», «Антошка» и многие другие. Песни Чебурашки, крокодила Гены и старухи Шапокляк стали любимыми для нескольких поколений взрослых и детей.

В перерывах между исполнением музыкальных композиций ведущая концерта Елена Жаркова рассказывала собравшимся в зале интересные сведения о творчестве знаменитого музыканта, давала краткие биографические справки о самом композиторе и его наиболее популярных произведениях. Таким образом, все, кто пришел на этот концерт, получали возможность побольше узнать о Владимире Шаинском и глубже проникнуться совершенством звучащих на сцене произведений.

Со сцены в этот вечер звучали наиболее известные и полюбившиеся многим композиции Владимира Шаинского – «Травы, травы», «Антошка», «Идёт солдат по городу» и многие другие. Как известно, от хороших песен на душе у каждого человека всегда становится теплей. Поэтому и этот мартовский тематический концерт принес зрителям массу позитивных эмоций и мощный заряд хорошего настроения.
Михаил БУГАЕВ
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий