Оперативное совещание 15.02.2021
0
434
В понедельник, 15 февраля Глава г.о. Бронницы Дмитрий Лысенков провел еженедельное оперативное совещание. В конференц-зале городской администрации присутствовали руководители предприятий, организаций и структурных подразделений Администрации. В связи с большим количеством осадков, выпавших за прошедшие дни, совещание началось с докладов организаций, которые непосредственно занимаются уборкой снега. Представитель Управляющей компании сообщил, что работа идет в плановом режиме. Учреждение производит уборку придомовых территорий.

ООО «Дорсервис» работает в усиленном режиме. Задействовано 3 бригады по уборке снега, также привлечена дополнительная техника. В первую очередь работа направлена на очистку подходов к социально значимым объектам. На данный момент идет работа по уборке снега во дворовых территориях.

МБУ «Благоустройство» также ведет усиленную работу по уборке снега. Во время снегопада силы учреждения были направлены на расчистку проездов во дворах.

Муниципальный центр управления регионом Бронницы ведет своевременную отработку обращений жителей. Все заявки передаются в профильные подразделения с последующим их исполнением.

Далее участники совещания рассмотрели аспекты социальной работы и сферы культуры городского округа.Начальник Управления по образованию Администрации г.о. Бронницы, Александр Вербенко доложил о работе учебных заведений. Все учреждения работают в штатном режиме, в организации учебного процесса замечаний нет. Уборка снега на территории детских садов и школ произведена, температурный режим нормальный, питание организованно.

Михаил Седов, начальник отдела по физической культуре, спорту и делам молодежи Администрации г.о. Бронницы рассказал о том, как прошли соревнования «Лыжня зовет». Всего приняло участие – 86 человек, дети от 7 до 12 лет, а также люди, имеющие ограничения по здоровью. Все участники спортивного мероприятия отмечены медалями за участие и памятными грамотами. На территории заезда организовали горячее питание. Также на объектах ФОК «Титан» и ФОК «Горка» произведена очистка кровли от снега. Сейчас идет подготовка к ряду спортивных мероприятий, приуроченных к празднику 23 февраля.

Все культурные учреждения функционируют в штатном режиме, мероприятия проходят с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм. В настоящее время идет подготовка к праздничному концерту, посвященному Дню защитника Отечества, который состоится 21 февраля в КДЦ «Бронницы». В Единую дежурно-диспетчерскую службу за прошедшую неделю пришло 704 обращения. Заявки отрабатываются качественно и своевременно. Служба работает в штатном режиме.

Бронницкая больница начала работу в обычном режиме с 5 февраля. Проводится как плановая, так и экстренная госпитализация. Также учреждение продолжает вакцинацию от коронавирусной инфекции.

Отдел ГО и ЧС Администрации г.о. Бронницы совместно с БМЦ «Алиби» и представителями Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав провели профилактические мероприятия в городских учебных заведениях. С учащимися провели беседу на тему «Противодействие идеологии терроризма и экстремизма». Учащимся рассказали о городской системе видеонаблюдения «Безопасный регион» и напомнили об ответственности при совершении противоправных действий. Также ребятам напомнили о соблюдении режима нахождения на улице несовершеннолетними после 22.00 часов.
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий