О ВАКЦИНЕ, ТЕПЛЕ И ЛИСТЬЯХ…
0
518
9 октября в конференц-зале администрации городского округа Бронницы состоялось еженедельное оперативное совещание с руководителями предприятий и служб. Его провел глава города Виктор Неволин. Обсуждались события минувшей недели и планы на ближайшее будущее.
85 ЛЕТ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЕ РФ
В начале совещания глава городского округа Бронницы Виктор Неволин предоставил слово начальнику отдела мобилизационной подготовки, ГО и ЧС Сергею Мякотину.
Сергей Мякотин, начальник отдела мобилизационной подготовки, ГО и ЧС:
– 4 октября в России отмечается 85 лет со дня основания гражданской обороны РФ. Организация гражданской обороны – одна из важнейших функций государства. Целью государственной политики в области гражданской обороны является обеспечение необходимого уровня защищенности населения, а также защита материальных и культурных ценностей от опасности, возникающей при ведении военных действий и чрезвычайных ситуаций. Сегодня гражданская оборона России представляет из себя отлаженную, эффективную и мощную систему, которая, работая в круглосуточном режиме, обеспечивает нашу безопасность: более 2 млн преданных своему делу профессионалов; более 1 млн спасательных операций с использованием 500 тыс. единиц специальной техники; более 500 тыс гуманитарных операций; более 10 млн спасенных жизней.
Далее чествовали тех, чья деятельность связана с совершенствованием системы гражданской обороны в городе Бронницы. Благодарственные письма от главы города были вручены всем руководителям, кто в разные годы возглавлял отдел ГО и ЧС в администрации. В честь 85-летия гражданской обороны РФ за вклад в развитие и совершенствование системы гражданской обороны на территории города Бронницы были награждены: Александр Кузьмичев, Валерий Ерошевич, Николай Половинкин, Виктор Фролов.
БОЛЬНИЦА
7 октября, в субботу, в городской больнице в очередной раз провели дополнительный день диспансеризации: обслужили 61 человек, из них 32 были отправлены на второй этап – для дополнительной проверки. Продолжается иммунизация против гриппа. Бесплатные вакцины от министерства здравоохранения в нашем городе закончились, в течение недели поступит еще одна партия. В настоящее время городская больница ведет работу с руководителями предприятий, чтобы привлечь их принять участие в вакцинации, закупить вакцину для своих сотрудников. Начался период увеличения количества простудных заболеваний. Призываем граждан прививаться от болезней и носить одежду по сезону.
ОТОПЛЕНИЕ
На ТВК обстановка штатная, но не обошлось без аварий. В пятницу была устранена утечка горячей воды под трибунами на стадионе “Центральный”. В выходные образовалась протечка горячего наружного водоснабжения в доме №117 по ул.Советской, ведутся работы по устранению. Закончены работы по реконструкции сетей холодного водоснабжения на территории котельной №4 “Совхоз”. Теперь она имеет два надежных питания, с двух разных точек врезки. Также была устранена утечка холодного водоснабжения на ул.Садовой. Большое беспокойство доставляют городские колонки, четыре в данный момент находятся в ремонте. В многоквартирных домах эпизодически появляется ржавая вода. Объясняется это устранением аварий. В 138 и 140 домах по Советской улице была налажена система отопления.
БЛАГОУСТРОЙСТВО
Золотая осень привнесла в жизнь бронничан листву, которая, помимо красивого живописного пейзажа, создает дополнительный мусор. Сейчас в городе активно работают пылесосы, пешеходные дорожки и автомобильные дороги очищаются ежедневно. Активно продолжаются работы по строительству новой пешеходной зоны. Полным ходом, следуя плану, идет ремонт фасада торгового центра на площади им.Н.А.Тимофеева.
ТРАНСПОРТ
Радостная новость для жителей микрорайона Марьинский: автобус №4 с 9 октября выходит по плановому маршруту с заездом на Марьинку. По результатам минувшей недели по городу осуществлено 579 рейсов с регулярностью 81%, по пригороду – 2464 рейса с регулярностью 87%.
ЧМ-2018 ПО ФУТБОЛУ:
В ходе реализации правительственной программы подготовки к ЧМ-2018 по футболу в настоящее время на площадке по строительству нового стадиона выполнены все монолитные работы, закончена каменная кладка внутренних стен перегородок, полностью выполнен монтаж металлоконструкций, внутри площадки проложены инженерные сети. Уход за полем и его окос будет планово производиться до конца октября.
СПОРТ
Сергей Старых, начальник отдела физической культуры, спорта и работы с молодежью:
– Спортивные учреждения работают в удовлетворительном режиме. Были некоторые сбои в центральном бассейне “Титан” – прорыв горячей воды. Мы приносим извинения нашим пользователям. Проблема устраняется.
Детская юношеская спортивная школа продолжает участвовать в соревнованиях на первенство МО по футболу. Было сыграно две игры, впереди нас ждет еще череда игр. Основная команда по футболу принимала в гостях команду города Серебряные пруды. К сожалению, соперники не приехали на матч. На следующей неделе наш город будет принимать команду г.Кашира. Это завершающая игра, она пройдет в субботу на центральном стадионе. Просьба к жителям: прийти и поддержать наших спортсменов. Также приятно сообщить, что начались игры по шахматам на приз главы города Бронницы.
КУЛЬТУРА
На минувшей неделе в КДЦ “Бронницы” прошло промежуточное между стадиями ремонта мероприятие – цирковое представление. Наполняемость зала была максимальная, все прошло на высоком уровне. Зрители остались довольны и получили множество положительных эмоций. Также хочется сообщить о положительных результатах оценки качества работы двух городских библиотек и КДЦ “Бронницы”, которые были опубликованы министерством культуры Московской области.
Мария ЧЕРНЫШОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий