О СУББОТНИКЕ, ЭВАКУАЦИЯХ И ВЕСЕННЕМ ПРИЗЫВЕ…
0
2250
15 апреля в конференц-зале городской администрации состоялось еженедельное оперативное совещание с руководителями бронницких предприятий и служб. Его провел глава городского округа Бронницы Виктор Неволин.

В начале совещания Виктор Валентинович акцентировал внимание собравшихся на предстоящем весеннем субботнике, который состоится в нашем городе, как и во всем Подмосковье, 20 апреля. Основные места уборки: берега Москвы­реки и Кожурновки, озеро в микрорайоне «Совхоз», городские парки и скверы. В течение всего месяца многие уже начали и до сих пор занимаются уборкой. Руководителям предприятий, организаций и учреждений города было дано задание привести свои территории в надлежащее состояние. Приглашаем бронничан принять участие в городском субботнике 20 апреля. Только вместе мы сможем сделать наш город чистым и опрятным.

БЕЗОПАСНОСТЬ

Минувшая неделя в Бронницах прошла без серьезных нарушений общественного порядка, не было и уголовных преступлений. Представитель Бронницкого отдела полиции Аркадий Есауленко сообщил, что сотрудниками горотдела полиции на прошедшей неделе было составлено 64 протокола об административных правонарушениях.

Директор муниципального учреждения ЕДДС г.о.Бронницы Дмитрий Куликов рассказал о том, что основные темы обращений граждан – это их сообщения о настенных надписях о продаже наркотических средств и нападения уличных собак.

На минувшей семидневке, как впрочем и на прошлой, в нашем городе имели место экстренные эвакуации школьников. Причем, теперь они проводились уже не только в школе №2, но и в Гимназии, и отчасти – в Лицее. К счастью, тревога снова оказалась ложной, однако вновь взбудоражила весь город и заставила понервничать как школьников, так и представителей городских служб и организаций, задействованных в эвакуации.

Добавлю, что, судя по сообщениям в электронных СМИ, экстренные эвакуации по звонкам о минировании объектов массового посещения происходят с начала года уже в целом ряде российских городов. В связи со сложившейся ситуацией сотрудниками отдела безопасности, ГО и ЧС городской администрации были проведены соответствующие проверки в городских учебных заведениях на предмет антитеррористической защищенности. Также подобная проверка была проведена в Бронницкой городской больнице, где было выявлено множество замечаний, по которым ведется активная работа.

На прошлом совещании было сказано о начале весеннего пала травы, который приносит огромный вред природе, животному миру, к тому же создает опасную ситуацию для людей. Заместитель начальника 127­й пожарно­спасательной части Игорь Княжев сообщил, что на прошлой неделе было осуществлено 26 выездов, 6 по городу Бронницы. Не все случаи связаны с опалом травы, также возгорания происходят по причине неисправности проводки и прочего.

КОММУНАЛЬНЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ И БЛАГОУСТРОЙСТВО

Далее руководители городских предприятий и организаций проинформировали об итогах работы за прошедшую неделю. Генеральный директор АО «Тепловодоканал города Бронницы» Виктор Ткачев сообщил, что сотрудники его учреждения занимаются уборкой территорий ТВК: тепловые камеры, наружные тепловые сети. Занимаются вырубкой кустарников, осуществляют покраску ограждения.

Директор МБУ «Благоустройство» Лев Шепелев проинформировал собравшихся о текущей работе организации, а именно – об интенсивной уборке территории города от мусора. Также было сообщено, что региональный оператор работает в плановом режиме, на данный момент нареканий никаких нет.

По информации представителя Госадмтехнадзора Сергея Мосина, в связи с поручением правительства нашей области произведена проверка городских кладбищ. В результате осмотра выявлены нарушения требований закона МО на территории Новобронницкого кладбища. По данному факту направлено соответствующее уведомление ответственной организации, с целью составления протокола и выдачи предписания на устранение нарушений.

СПОРТ

Начальник отдела физической культуры, спорта и работы с молодежью администрации г.Бронницы Леонид Савин подробно рассказал о спортивных мероприятиях, которые прошли на минувшей неделе. Он сообщил о том, что 12 апреля в Коломне состоялся выездной товарищеский матч. Наша городская футбольная команда встретилась с командой г.Коломны. В результате бронничане одержали победу со счетом 8:0. 13 апреля восемь наших боксеров принимали участие в соревнованиях в Воскресенске.

В итоге привезли домой четыре золотые и четыре серебряные медали. Также на прошедшей неделе в спортивной школе проходило первенство по фехтованию, в котором участвовало 40 спортсменов 2006­2009 года рождения. Также в минувшую субботу состоялся финал по мини­футболу. Первое место завоевала команда «Терем», второе место заняла команда «Легион», на третьей позиции – команда «Строитель». В Подольске проходило первенство по плаванию, в котором приняли участие четыре бронницких спортсмена. На дистанции 100 метров бронзовая медаль была взята Полиной Шабновой.

ВЕТЕРАНСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

Председатель Совета ветеранов г.о.Бронницы Нина Корнеева рассказала об активной подготовке организации к главному празднику страны – Дню Победы. В данный момент Совет ветеранов занимается согласованием списков на посещение и поздравление ветеранов войны и труда. Эта работа проводится ежегодно совместно с городскими волонтерами и молодежью МЦ «Алиби». 30 апреля будут подведены итоги творческого конкурса среди учеников Бронницких школ. Ребята прислали много работ, стихотворений, посвященных Великой войне, Дню Победы.

ДЕЛА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ

Начальник сектора по делам несовершеннолетних и защите их прав городской администрации Нелли Ханоянц рассказала, что в преддверии летних каникул члены возглавляемой ей комиссии проводят индивидуальные профилактические беседы с неблагополучными семьями. Также ведется работа по трудоустройству родителей. Эта работа проводится в тесном сотрудничестве с образовательными учреждениями и Управлением по образованию городской администрации.

ВЕСЕННИЙ ПРИЗЫВ

Начальник военно­учетного отдела администрации г.о.Бронницы Надежда Слюсарь сообщила о начале весеннего призыва. Уже прошло два совещания: в областном военном комиссариате и в районном. Произвели рассылку повесток. Ведутся беседы с призывниками 2019 года. На прошлой неделе состоялось заседание комиссии в Раменском военном комиссариате. В скором времени у нас состоится традиционное мероприятие, посвященное Дню призывника.

Материалы совещания подготовила Мария ЧЕРНЫШОВА

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий