О СПОРТЕ, ШКОЛЬНЫХ ЭКЗАМЕНАХ И УКРАДЕННЫХ ИКОНАХ
0
576
17 июня в конференц-зале городской администрации состоялось еженедельное оперативное совещание с руководителями бронницких предприятий и служб. Его провел глава городского округа Бронницы Виктор Неволин.

В ходе прошедшей недели бронничане достойно отметили День России и День медработника. Перед началом традиционных отчетов городских руководителей глава поздравил всех присутствующих и с православными праздниками – Святой Троицы и Днем Святого Духа.

Представитель межмуниципального управления МВД России «Раменское» Аркадий Есауленко доложил о том, что на прошедшей неделе в нашем тихом городе не произошло серьезных происшествий и уголовных преступлений. Сотрудниками горотдела полиции было составлено 67 протоколов за административные правонарушения.

Замглавврача Бронницкой горбольницы Галина Белоусова сообщила о том, что в прошлую пятницу медики отметили свой профессиональный праздник, многим были вручены награды за заслуги в лечебной деятельности.

Начальник управления «Бронницы» ООО «МосОблЕИРЦ» Светлана Половникова сообщила, что до конца этой недели принимаются показания приборов учета. Коммунальные сборы от УК Бронницкого городского хозяйства составили 60%, а от УК «Порядок и прогресс» и «Гарант сервис» лишь 27%. Задерживается оплата за услуги по капремонту и обращение с ТКО.

МУ «Благоустройство» продолжает уборку и покос травы. В рамках работы по приведению в надлежайшее состояние контейнерных площадок устанавливают навесы над контейнерами для раздельного сбора мусора.

Представитель теруправления Госадмтехнадзора МО Сергей Мосин просил администрацию обратить внимание на спортплощадку по Зеленому проезду, дом №1А. Её территория в ненадлежащем состоянии, частично сломаны ограждения, они состоят из сетки­рабицы, что по закону МО о благоустройстве запрещено.

Также было отмечено, что АО «Тандер» (магазин «Магнит» на ул.Советская, 108А) выплатили штраф в размере 150000 рублей. На данный момент повторные правонарушения не выявлены.

И.о. директора Бронницкого автобусного парка Андрей Зотов доложил, что за прошедшую неделю по городу пропущено два рейса, по пригороду – десять. А вот рейсы 324­го автобуса отменяли аж 50 раз из­за технических проблем!

Директор ООО «Бронницкий дорсервис» Василий Ландырев сообщил, что сотрудники предприятия продолжают заниматься содержанием дорог. На ул.Красная установили бортовой камень, возле храма Архангела Михаила ремонтируют тротуар. Также ведутся работы на ул.Пущина.

Начальник Управления по образованию Александр Вербенко доложил, что в школах закончились основные экзамены, остались дополнительные дни. По сравнению с прошлым годом наши выпускники сдали не хуже, чем их предшественники. Уже есть 100­балльник по истории, осталось дождаться результатов по русскому языку.
 
Леонид САВИН, начальник отдела спорта, физической культуры и работы с молодежью администрации г.о.Бронницы:
­ На прошлой неделе прошел футбольный матч между бронницкими ветеранами и любителей футбола из Черногории. В итоге мы выиграли со счетом 5:2. Также хотелось бы отметить отличную игру футболистов нашей команды, которые 15 июня соревновались со спорт­сменами из Коломны «Конев-бор». Мы выиграли со счетом 8:0. Одним словом, наши спортсмены лучшие из лучших.
 
Представитель отдела физической культуры, спорта и работы с молодежью городской администрации Л.Савин сообщил, что на прошедшей неделе в спорткомплексе «Горка» состоялось первенство по плаванию для дошколят, в котором приняли участие 11 юных пловцов. Также на территории города прошло множество спортивных мероприятий: настольный теннис, шашки, шахматы, гребля на байдарке и каноэ.

По сообщению и.о.директора Автомобильно­дорожного колледжа Светланы Букреевой, с 20 июня здесь начинается прием заявлений от абитуриентов на 200 бюджетных мест. Впервые набираются желающие на обучение профессии сварщика. Также в колледже началась итоговая государственная аттестация. В этом году АДК выпустит 244 квалифицированных специалистов по шести специальностям и одной профессии.
Сергей Харламов сообщил о мероприятиях Общественной палаты и молодежного центра Алиби, состоявшихся за прошедшую неделю. Волонтерский отряд провел акцию «Российский триколор» в честь Дня России. Также закончилась летняя смена «Улётные каникулы», где на прошедшей неделе провели завершающие турниры по волейболу, настольному теннису и вело­кантри по нашему городу.

В завершение совещания Виктор Неволин рассказал о недавнем событии, которое произошло в соседней с нами д.Кривцы. Четыре месяца назад в Бронницкое благочиние поступила информация о том, что из храма в Кривцах были украдены очень ценные и старинные иконы. Было возбуждено уголовное дело, и следователи провели большую работу по поиску украденного. Иконы нашли на одном из вернисажей, как и самого похитителя. Правоохранительные органы сработали достаточно оперативно и профессионально, украденные святыни были возвращены в храм.

Материалы совещания обработала Мария ЧЕРНЫШОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий