О БЛАГОУСТРОЙСТВЕ, ВЫБОРАХ И СЫРНОМ ФЕСТИВАЛЕ...
0
667
12 августа в конференц-зале администрации состоялось еженедельное совещание с руководителями городских учреждений и предприятий. Его провел глава городского округа Бронницы Виктор Неволин.

Прежде чем приступить к традиционным отчетам, Виктор Валентинович поделился своими впечатлениями от Сырного фестиваля, который в минувшие выходные проходил в Истре. Свою продукцию представили предприятия самых разных форм собственности – от крупных заводов до частных маленьких сыроварен. Приятно, что в этом фестивале принимала участие бронничанка, которая увлекается сыроварением. Свыше 60000 человек посетили Сырный фестиваль: он был красочным и, безусловно, «вкусным». Как отметил наш глава, дегустация порадовала...

Возвращаясь к рабочим будням, на оперативном совещании отметили, что минувшая неделя прошла в Бронницах спокойно и без каких-либо серьезных происшествий. Сотрудниками городского отдела полиции было составлено 86 административных протоколов.

В городской больнице продолжается капитальный ремонт. В данный момент подрядчик завозит необходимые материалы для реставрации фасада медицинского учреждения. Заместитель главного врача больницы Галина Белоусова пригласила бронничан принять участие в традиционном Едином дне диспансеризации в эту субботу, 17 августа.

Продолжаются работы второго этапа по благоустройству пешеходной зоны на р.Кожурновка. Также уже определился подрядчик, который приведет в надлежащее состояние городские внутридворовые территории.

Директор МБУ «Благоустройство» Лев Шепелев доложил о текущей работе учреждения. В штатном режиме из города вывозится мусор. Еще не до конца убраны следы празднования Дня города. Помимо этого, занимаются подготовкой к ремонту 10 контейнерных площадок.

Представитель Госадмтехнадзора Сергей Мосин сообщил, что на прошедшей неделе в ведомство поступило два обращения от бронничан, а также рассмотрено четыре дела об административных нарушениях, выявленных на территории города.

Директор «Бронницкого Дорсервиса» Василий Ландырев отметил текущую работу с заявлениями граждан на портале «Добродел». Сотрудники учреждения в штатном режиме занимаются поддержанием чистоты и порядка на городских дорогах.

Несмотря на дождь, в прошедшую субботу в Бронницах провели традиционный День физкультурника. Как и полагается, праздник отметили спортивно. В городе в этот день прошли разнообразные соревнования. На Дне физкультурника были представлены все виды спорта, которыми активно занимаются бронничане: открытое занятие по художественной гимнастике, турнир по футболу, волейбол и многое другое.

Леонид Савин, начальник отдела физической культуры, спорта и работы с молодежью:
– Помимо спортивных соревнований, у нас были тематические площадки, подготовленные городским музеем. Там дети могли узнать много интересного о спорте. Хочу выразить огромную благодарность всем, кто принимал участие в подготовке и проведении спортивного праздника. Все прошло на высшем уровне.

Отмечу, что городская футбольная команда выезжала на областной праздник в г.Видное, где ребята играли в дворовый футбол и заняли второе место в группе.

И.о. директора АДК Светлана Букреева отметила, что заканчивает свою работу приемная комиссия. Те абитуриенты, которые прошли по конкурсу, были уже зачислены в состав студентов. Самый большой конкурс, как оказалось, на специальность по операционной деятельности в логистике. У желающих поступить в городской колледж осталось совсем немного времени для подачи документов. Прием заканчивается 15 августа.

Людмила ФРОЛОВА, председатель территориальной избирательной комиссии г.о.Бронницы:
– В активном режиме готовимся к предстоящим сентябрьским выборам. Напомню, что бронничане будут выбирать депутатов городского Совета: зарегистрировано 48 кандидатов, а мандатов всего 15 – так что борьба предстоит нешуточная. На прошлой неделе совместно с «Бронницкими новостями» мы провели жеребьевку – определили, в какой очередности кандидаты будут использовать положенные им по закону бесплатные газетные площади и бесплатное время в ТВ-эфире. Кандидаты уже проводят агитацию на местах, встречаются с жителями. А мы тем временем укомплектовали участковую избирательную комиссию, провели обучение. Занимаемся с бюллетенями. На следующей неделе будем заказывать тираж.

Лилия НОВОЖИЛОВА, директор МУ «Бронницкие новости»:
– Хочу обратить внимание бронничан, что в городской газете и на ТВ начинается предвыборная агитация кандидатов в депутаты. В «БН-32» (от 8 августа 2019 г.) опубликован полный список зарегистрированных кандидатов – все 48 человек. Там можно наглядно увидеть, кто по какому округу баллотируется и от какой партии. Кроме того, теперь в каждом номере «Бронницких новостей» до самых выборов будут публиковаться агитационные материалы кандидатов, согласно проведенной жеребьевке.
На Бронницком телевидении каждую среду и четверг в 13.00 и 13.30 в «прямом эфире» будут проходить дебаты кандидатов – тоже согласно проведенной жеребьевке (ее результаты смотрите на стр. 5).
А начиная с 19 августа, в вечернем эфире Бронницкого ТВ с 20.00 до 21.00 мы будем крутить агитационные ролики кандидатов – они расскажут о себе и ответят на вопрос: почему решили баллотироваться на выборах?
Не пропустите наши эфиры: бронничане должны знать, кого будут выбирать 8 сентября!
Материалы совещания подготовила Мария ЧЕРНЫШОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий