О «БЕЗОПАСНОМ РЕГИОНЕ», ВЫПУСКНЫХ ВЕЧЕРАХ И АВТОКЛАСТЕРЕ
0
600
25 июня в конференц-зале администрации состоялось еженедельное оперативное совещание с руководителями городских предприятий, организаций и служб. Его провел глава городского округа Бронницы Виктор Неволин.
В начале совещания глава поблагодарил все предприятия, организации и службы города, а также всех представителей негосударственного сектора, принявших активное участие в проведении Дня предпринимателя и праздновании с участием наших и зарубежных болельщиков, бронницких и приглашенных артистов Дня рождения знаменитого футбольного форварда, капитана сборной команды Аргентины Лионеля Месси.
Далее Виктор Неволин проинформировал собравшихся о том, что на территории города в последнее время активно и последовательно развивается система «Безопасный регион». В рамках ее реализации в Бронницах было установлено достаточно большое количество видеокамер – под наблюдением находятся самые посещаемые городские объекты. В этой связи участникам совещания был представлен подробный доклад с видео презентацией.
В докладе было также сообщено о том, что на территории города все чаще можно встретить вывешенные в людных местах информационные знаки: «Внимание: ведется видеонаблюдение!». Там, где они установлены, постоянно работает система «Безопасный регион». Важно также отметить, что Бронницкий городской отдел полиции уже активно пользуется данной системой. Следовательно, такие знаки – это предупреждение тем, кто не в ладах с дисциплиной и порядком. Значит проводимые меры со временем позволят уменьшить число актов вандализма и иных правонарушений на территории городского округа.

Сергей МЯКОТИН, начальник отдела безопасности, ГО и ЧС администрации городского округа Бронницы:
Цель проводимой работы – создание единой закрытой информационной среды, позволяющей получать в закрытом круглосуточном режиме данные с установленных в городе видеокамер. Эти данные хранятся не менее 30 суток. Система также дает возможность удаленного доступа сотрудникам правоохранительных органов к каждой из установленных камер. В нашем городе эта работа начата в конце 2016 года, она была поручена нашему отделу. Сначала было 4 камеры, а в конце 2017 года их действовало уже 29. Причем, главным достижением этого периода было то, что нам удалось построить и запустить в эксплуатацию свой муниципальный центр обработки и хранения видеоданных. Это главное информационное ядро системы, которое позволило нам успешно развиваться дальше. Сегодня в городе уже 162 камеры видеонаблюдения, а к концу нынешнего года мы намерены выйти на рубеж – 193 камеры.

В ходе отчетов городских руководителей заместитель главного врача Бронницкой городской больницы Галина Белоусова проинформировала собравшихся о том, что медицинское учреждение на прошедшей неделе работало в штатном режиме. В родильном отделении родились пять малышей, двое из которых – бронничане. А в приемное отделение городской больницы обратился один из находящихся в нашем городе аргентинских болельщиков с обострением хронического заболевания. Нашему иностранному гостю была оказана необходимая амбулаторная помощь.
Далее прозвучала информация о ситуации в городских коммунальных службах. Генеральный директор АО «Тепловодоканал города Бронницы» Виктор Ткачев доложил о том, что обстановка на предприятии рабочая, все имевшие место мелкие аварии в сетях оперативно устранялись, серьезных нарушений за минувшую неделю не было. Главная задача предприятия – подготовка к отопительному сезону. Сейчас на профилактике две городских котельных, обе будут запущены в установленные регламентом сроки.
О том, какие работы были проведены специалистами городских служб на прошедшей неделе и что предстоит сделать в ближайшее время, участникам совещания сообщили директор МУ «Благоустройство» Лев Шепелев и гендиректор Бронницкого дорсервиса Василий Ландырев. Затем начальник городского Управления образования Александр Вербенко проинформировал собравшихся о том, что 29 июня во всех общеобразовательных учреждениях города пройдут выпускные вечера. В нынешнем году в общеобразовательных школах города – 32 медалиста. В процентном соотношении это больше чем в прошлом году. Двое выпускников по отдельным предметам набрали по 100 баллов, их педагогам есть чем гордиться. А 30 июня, как сообщил докладчик, пройдет традиционный ежегодный бал выпускников. Кроме того, в детских садах сформированы подготовительные группы, а в школах – 13 первых классов.

Сергей ЛОБАНОВ, гендиректор управляющей компании Бронницкого городского хозяйства:
Ремонт подъездов в многоквартирных жилых домах ведем строго по установленному графику, за качеством проводимых нами работ постоянно следим. Кроме того,нас неоднократно инспектируют представители областных структур и депутаты Московской областной Думы. Также, пользуясь случаем, считаю необходимым сообщить о том, что 30 июня на территории нашей управляющей компании (УК) будет проведено ежеквартально организуемое областной Госжилинспекцией мероприятие – День открытых дверей. Приглашаем всех жителей в ЖЭУ №1 на ул.Московская 91 для того, чтобы получить квалифицированные ответы по всем интересующим вопросам. Для этого будут привлечены специалисты управляющей компании по различным направлениям деятельности, а также специалисты МособлЕИРЦ.

В продолжение темы образования Виктор Неволин проинформировал присутствующих о том, что 22 июня в администрации города прошло совещание с руководством Московского головного автодорожного института, научно-исследовательского Центра автомобильной техники и Бронницкого филиала МАДИ. Разговор шел о перспективах развития и дальнейшего функционирования филиала МАДИ в Бронницах. Руководство головного МАДИ высказало заинтересованность в развитии Бронницкого филиала на более высоком уровне. Была рассмотрена перспектива создания в городе автомобильного научно-образовательного кластера, все необходимые составляющие которого исторически определены самим ходом развития нашего города.

Лилия НОВОЖИЛОВА, директор МУ «Бронницкие новости»:
Помимо большого объема текущей работы, наш коллектив активно включился в конкурсную деятельность. На ежегодный губернаторский конкурс «Наше Подмосковье» нами представлено четыре проекта. В настоящее время готовимся принять участие в ежегодном фестивале телекомпаний Подмосковье «Братина». Кроме того, недавно газета «Бронницкие новости» приняла участие в областном конкурсе, который проводил «Центр развития социальных и общественных инициатив». Мы заняли на этом конкурсе 3-е место за серию публикаций по краеведению.

Начальник отдела физической культуры спорта и работы с молодежью городской администрации Сергей Старых подробно проинформировал участников совещания о положении дел в спортивной сфере, о профилактике на ряде городских спортобъектов. Он также сообщил о том, что в предстоящую субботу в городе на стадионе «Центральный» состоятся очередные спортивно-массовые мероприятия. А вечером в городе пройдут состязания по футболу на первенство России. Основной состав нашей городской команды будет принимать футбольную команду «Дубна». Начало матча в 18.00.

На совещании побывала Светлана РАХМАНОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий