ОТВЛЕКСЯ ЗА РУЛЕМ – ПОГУБИЛ ЧЕЛОВЕКА
0
437
Невнимательность водителя на дороге стала причиной автомобильной аварии и гибели молодой девушки, заживо сгоревшей в салоне пострадавшей машины. В этой связи Раменским городским судом рассмотрено уголовное дело по обвинению Джагаряна О.А., признанного виновником смертельной аварии.
В ходе судебного следствия установлено, что 9 августа 2017 года водитель Джагарян, управляя автомобилем Ауди «А3», ехал к поселку имени Володарского. На одном из участков пути он отвлекся от управления транспортным средством. В итоге выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с идущим навстречу самосвалом.
А он в свою очередь по инерции от удара столкнулся с автомобилем «Шевроле Каптива». Грунт, перево­зимый самосвалом после столкновения, высыпался, и водитель легковой иномарки , молодая девушка, оказалась зажатой и заблокированной в салоне автомобиля. А, когда произошло возгорание «Шевроле», освободить находящуюся в салоне девушку не представлялось возможным. Ибо весь автомобиль засыпало грунтом из самосвала. В результате девушка заживо сгорела в салоне во время пожара.
Раменский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении Джагаряна по ст. 264 ч. 3 УК РФ. Согласно приговору ему назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии­поселении с применением дополнительного наказания в виде лишения права управлять транспортными средствами сроком на 3 года. Государственное обвинение в суде поддерживал представитель Раменской городской прокуратуры.
И.СНЕЖКОВСКАЯ, помощник Раменского городского прокурора
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий