"ОСЕННИЙ ЛИСТОПАД"
0
376
Незабываемый вечер-концерт с таким названием состоялся 8 октября в клубе городского Совета ветеранов.

Инициатором проведения встречи представителей старшего поколения с классической музыкой стали председатель городского Совета ветеранов Н.Н.Корнеева и преподаватель Детской школы искусств Г.С.Рыбка. В празднично украшенном зале были красиво накрыты столы для чаепития и встречали нас активисты ветеранской организации. С приветственным словом к собравшимся обратилась Н.Н.Корнеева и представила ведущую вечера преподавателя ДШИ Г.С.Рыбка.

Программа концерта познакомила нас с известными и малоизвестными произведениями композиторов XVIII-XX вв. - А.Вивальди, К.Сен-Санса, Ф.Мосне, С.Фибиса, Ш.Гуно, Ф.Синатры. Преподаватель Г.С.Рыбка кратко рассказала о каждом из них, а учащиеся Ю.Вдовин и М.Ландырев в сопровождении концертмейстера О.А.Дудинской озвучили на скрипках чарующие мелодии произведений этих знаменитых музыкантов.

Мы с затаенным дыханием слушали молодых исполнителей. Не так часто в Бронницах звучит классическая музыка – её можно услышать только в ДШИ. Гордимся тем, какое одарённое поколение растёт у нас рядом! Сколько талантливых музыкантов рождаются под руководством наставников в детской музыкальной школе, несмотря на временные трудности.

Творческий путь этих одаренных детей зависит напрямую не только от таланта педагога, но и от внимания руководителей Бронниц. Ведь благодаря их помощи и поддержке молодые люди могут стать настоящими музыкантами и прославить любимый город не только в Московской области, но и за её пределами.

А продолжили вечерний концерт своим поэтическим творчеством представители старшего поколения. Стихи собственного сочинения прочитали С.Г.Дудченко и Г.И.Погорелая. Большое спасибо всем устроителям этого вечера за доставленное удовольствие от встречи с прекрасным!

Н.А.ТИТАРЕНКО, участница встречи
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий