ОЛИМПИЙСКАЯ КУЗНИЦА ЧЕМПИОНОВ
0
390
Спортсменки из Бронниц в составе сборной команды России одержали победу на чемпионате Европы по гребле на лодках «Дракон». По итогам национального и клубного чемпионатов Европы по гребле на лодках «Дракон» в составе сборной команды России выпускница СШОР имени А.А.Сыроежкина, а ныне – тренер спортшколы Татьяна Дьяконова и студентка 2-го курса Бронницкого ГУОР Арина Панина завоевали 4 золотые и 2 серебряные медали.

Отметим, из стен нашей спортшколы олимпийского резерва вышло уже немало мастеров гребного и других видов спорта. Здесь за последние годы созданы все необходимые условия для успешных занятий и тренировок юных бронницких спортсменов. СШОР располагает достаточной материально-технической базой, имеет свой гребной канал на Бельском озере, а также очень квалифицированных тренеров и необходимый спортинвентарь.

Только в рамках подготовки к ЧМ-2018 года проведена серьезная реконструкция тренировочной базы, сооружен полноценный стадион. В настоящее время в состав спортбазы входят обустроенное футбольное поле с  трибунами на 500 мест, административно-бытовой комплекс, хозяйственно-бытовой блок, все наружные инженерные сети, объекты энергоснабжения, освещения и многие другие.

В июне 2018 года на футбольных полях и на территории спортбазы жила и тренировалась сборная команда Аргентины во главе со  звездой мирового уровня  Лионелем Месси. После завершения чемпионата здесь проводятся занятия по фехтованию, гребле, футболу, открыта площадка для подготовки к ГТО. Современная тренировочная инфраструктура оборудована с учетом современных требований безопасности и позволяет городу продолжать активную работу в области развития массового спорта.

Корр. «БН»
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий