Новый начальник пожарной части
0
2233
С августа нынешнего года 127-ю пожарную часть, расположенную в нашем городском округе, возглавил новый начальник – Роман Медведев. Корреспондент «БН» побывала в расположении части, где познакомилась с Романом Владимировичем и с личным составом.

Как обычно, утром, после проведения развода в кабинете начальника 127-й пожарной части, расположенной в г.о.Бронницы, подводятся итоги за прошедшие дежурные сутки и постановка задач на новые. Прапорщик Геннадий Бухарин и капитан Антон Терехов доложили о том, как в целом обстоят дела, что произошло за прошедшие сутки и какова обстановка в настоящее время.

Новый начальник пожарной части – молодой, энергичный, достаточно общительный человек. Он рассказал, что до своего утверждения на должность руководителя был исполняющим обязанности начальника 127-й пожарной части. В дальнейшем он должным образом проявил себя и в начале августа был утвержден на должность первого лица. Как мы узнали, у Романа Владимировича высшее профильное образование. Судя по всему, он любит, а главное – хорошо знает свое дело. Сегодня под его началом работают порядка 50 специалистов.

– В настоящее время штат у нас укомплектован на 96 процентов, – рассказывает Роман Медведев. – Имеются две вакантные должности – старшего инструктора по вождению пожарной машины и пожарного. Но в дальнейшем, считаю, что мы укомплектуемся полностью...

Как мне удалось узнать, в планах нового руководителя также есть твердое намерение – наладить в части, прежде всего, занятия по пожарно-тактической подготовке, организовывать регулярные выезды на учения с отработкой необходимых навыков непосредственно на объекте.

– Необходимо, чтобы личный состав мог побывать на том или ином объекте, лично посмотреть на то, где именно расположены эвакуационные выходы, какая установлена система пожаротушения, – продолжает Роман Медведев. – Очень важно и то, чтобы наши сотрудники хорошо знали, какие искусственные водоисточники там имеются. Ведь от точного знания всего этого в конечном итоге будет зависеть ход тушения потенциального пожара...

Сегодня на вооружении пожарной части имеются три автоцистерны основного назначения – пенного тушения, лестница 37 «Татра», снегоход. Кроме того, есть еще полевая кухня, которая используется на каких-то выездных мероприятиях как в нашем городском округе, так и за его пределами. Особенно необходима она при крупных затяжных пожарах, когда нужно накормить личный состав пожарных расчетов горячей пищей.

Сегодня к профессии пожарного особое отношение и особые требования. Во многих регионах планеты, в том числе и на территории Российской Федерации, горят огромные лесные массивы, и пожарно-спасательные отряды с риском для жизни борются с огнем. И хоть Подмосковье в настоящее время – сравнительно благополучный регион, местным огнеборцам всё равно нужно находиться в постоянной готовности и быть в хорошей форме. А еще сотрудники пожарной службы обязательно должны быть не только храбрыми и выносливыми, иметь отличную физическую подготовку, но и в полной мере обладать теоретическими знаниями и практическими навыками в своём деле.
Светлана РАХМАНОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий