Наш патриотизм конкретен
0
266
В Бронницкой городской организации инвалидов ВОИ большое внимание уделяется патриотическому воспитанию. И при этом мы активно поддерживаем российских воинов – участников СВО, жителей Донбасса и в меру своих возможностей всячески им помогаем.

Патриотизм всегда конкретен, направлен на реальные объекты. В феврале прошлого года нашей организацией была организована и проведена акция «Своих не бросаем!» по сбору гуманитарной помощи жителям ЛНР и ДНР, вынужденных бежать от войны. А 18 марта наша организация приняла активное участие в мероприятии в Лужниках, посвященном Дню воссоединения Крыма с Россией, в праздничном концерте в рамках фестиваля «Крымская весна».

Мы организовали и провели акции в поддержку российских солдат и офицеров «Zащитникам с любовью», солдатам-участникам специальной военной операции «Подари тепло» и вместе с Автомобильно-дорожным колледжем провели акцию «Дарю тепло». Бронницкие инвалиды приняли участие в акции в поддержку участников спецоперации РФ на Украине, перечислив денежные средства на специальный счёт «Солдатский привал». Зная, как солдаты ждут весточки от родных и друзей, в каждую посылку мы вкладывали письма со словами поддержки, любви и надежды, детские рисунки.

К праздничным датам отправляли поздравительные открытки и стихи.

Члены Бронницкой организации инвалидов вступили в ряды волонтерского движения «Золотые руки Ангела» г.Бронницы. Наши женщины вязали шерстяные носки, раскраивали шапки, балаклавы, снуды и свитера для наших защитников, тактические носилки и пятиточечники. Все вместе, и взрослые, и дети готовили блиндажные (окопные свечи). К примеру, только с 27 апреля т.г. мы сплели для укрытия бронетехники, действующей в зоне СВО, 10 маскировочных сетей.
Л.Ю.ТЕРЕШКО, председатель БГО МООО ВОИ
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий