"НРАВСТВЕННЫЙ ВЫБОР ЧЕЛОВЕКА"
0
502
Городская ученическая конференция с таким характерным названием состоялась 10 декабря в школе №2 в рамках XVI областных Рождественских образовательных чтений. Их тема - «Молодежь: свобода и ответственность».
В конференции принимали участие преподаватели и ученики городских школ, студенты АДК, священнослужители Бронницкого церковного округа и представители городской администрации.
Нравственный выбор – это ситуация, в которой человеку приходится принимать или не принимать трудные для себя решения в соответствии со своими взглядами и убеждениями. Порой это выбор между совестью или бесчестьем, верностью и предательством, любовью и ненавистью... Кто-то выбирает здоровый образ жизни, а кто-то – алкоголь и наркотики. Чем же обусловлен выбор каждого человека и можно ли на него повлиять? Это были основные вопросы, которые поднимались на конференции.
Коллектив городской гимназии выступил по теме «Современная молодежь. Кто мы?». Она важна потому, что у нас бытует мнение о том, что российскую молодежь сегодня ничего не интересует. Она довольно грубая и безответственная. Но так ли это на самом деле? Школа №2 подготовила выступление на тему сохранения литературной русской речи, которая все больше уступает место в повседневном общении жаргонизмам и словам из других языков. Лицей озвучил со сцены весьма актуальный в нынешнее время вопрос, который касался свободы и ответственности молодежи в Интернете. Ребята рассказали, сколько молодые люди в среднем проводят времени в соцсетях, и как они влияют на их жизнь. А студенты АДК подготовили выступление на тему «Без Бога нация – толпа».
При подведении итогов ученической конференции своими впечатлениями с ее участниками поделился глава городского округа Бронницы Виктор Неволин. Он отметил значимость обсуждаемой темы для бронницкой молодежи и необходимость активной воспитательной работы в образовательном учреждении и в семье. Благочинный Бронницкого церковного округа Сергий Себелев также изложил свое мнение о важности проведения подобных конференций и вручил дипломы участникам и победителям конкурса рисунка на православную тематику.
Михаил БУГАЕВ
 
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий