НОВЫЙ СБОРНИК ЛИТО «СОДРУЖЕСТВО»
0
534
10 октября Бронницкое литературное объединение «Содружество» провело презентацию сборника стихотворений, посвященного 75-летию Великой Победы.

Церемония проходила в помещении Библиотечно-информационного и досугового центра г.о.Бронницы. В новой книге были представлены стихотворения не только членов ЛИТО «Содружество», но и поэтов из других городов. В их числе – Андрей Бабиченко (г. Москва), Владимир Басов (пос. Дубовая Роща), Леонид Дудин (г. Белоозерский), Елена Миронова (г. Раменское), Ольга Новикова (г. Воскресенск), Иван Рыжиков (г. Люберцы).

Один из этих авторов – член Союза писателей и Союза журналистов России, народный пушкинист, раменчанка Елена Миронова приехала лично поздравить бронницких литераторов. Она также подарила бронницкой библиотеке книгу «Слава и достижения Раменского района», изданную в 2019 г., издательством «Круглый стол». Елена Владимировна в ходе презентации поделилась своим многогранным поэтическим опытом с бронницкими коллегами.

К сожалению, из-за пандемии целый ряд поэтов и приглашенных на презентацию гостей приехать не смогли. Авторские стихи собравшимся прочли бронничане Владимир Кравцов, Галина Погорелая, Наталья Дергач, Мария Гагина, Татьяна Столярова, Светлана Селезнёва и я – автор этой информации.

За отсутствующих поэтов, их стихи, размещенные в изданном сборнике, прочёл руководитель ЛИТО «Содружество» Владимир Кравцов. Финальным на презентации стало стихотворение поэта-фронтовика Ивана Васильевича Рыжикова. Он много лет руководил люберецким ЛИТО «Вдохновение» и ушёл из жизни в прошлом году. К бронницким литераторам присоединилась также поэтесса Мария Ганина. А музыкальное сопровождение вечера обеспечила Галина Некрылова, которая виртуозно сыграла музыкальные композиции на фортепиано.

По случаю состоявшейся презентации коллектив ЛИТО «Содружество» выражает огромную благодарность руководству Библиотечно-информационного и досугового центра, а также бронницким библиотекарям Светлане Щетинской, Галине Смирновой, Инне Гибралтарской за содействие и оказанную помощь в проведении мероприятия.
Сергей ЛАДАНЕВ, член Союза писателей России
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий