НОВЫЕ машины СКОРОЙ ПОМОЩИ
0
942
Надежный и оснащенный всем необходимым транспорт для городской «неотложки» – гарантия её эффективной работы. Муниципальные власти это хорошо понимают и предпринимают всё необходимое для того, чтобы мобильное хозяйство городской неотложки было на должном уровне. На сегодняшний день парк автомобилей Бронницкого поста скорой медицинской помощи обновился полностью.

Машинный парк автомобилей городской скорой медицинской помощи насчитывает шесть единиц. До настоящего времени это были автомобили марки «Газель». Сегодня все шесть автомобилей заменены на боле современные – «Форд транзит». Новые автомобили отличаются лучшим оснащением, гораздо большим объемом медицинского салона и плавностью хода, что делает работу медиков более удобной.

– По программе губернатора Подмосковья А.Ю.Воробьева на наш Бронницкий пост скорой помощи поступило шесть новых комфортабельных автомобилей, которые обеспечены всем, что требуется для экстренной медицинской помощи, – говорит глава городского округа Бронницы Дмитрий Лысенков. – Можно только порадоваться за наших медиков и пожелать им удачи в их нелегком каждодневном труде.

Свою оценку очень нужным и своевременным обновкам дают и городские медики.

– Новые автомобили полностью укомплектованы медицинским оборудованием, – говорит старший врач Бронницкого поста скорой медицинской помощи Евгений Грищенков. – Это автоматический дефибриллятор, аппарат искусственной вентиляции легких, электрокардиограф, небулайзер, пульсоксиметр, аспиратор, кислородный ингалятор, щит спинальный. Кроме того, здесь имеются укладки разного профиля: акушерская, реанимационная взрослая и детская, травматологическая, общепрофильная и другие. Есть также комплект средств иммобилизации и перемещения, а еще система подачи медицинских газов. В настоящее время наш Бронницкий пост – это шесть медицинских бригад, из них две врачебные и четыре фельдшерские.

Как нам объяснили, пост обслуживает значительную территорию. Это не только город Бронницы, но ближняя к нам сельская округа Раменского района. Средняя нагрузка на одну медицинскую бригаду в настоящее время уменьшилась и составляет 12 выездов в сутки. Это связано прежде всего с тем, что заболеваемостью коронавирусной инфекцией пошла на убыль. Для сравнения, в минувший осенне-зимний период на фоне второй волны covid-19 нагрузка составляла 18-19 вызовов в сутки. Сегодня на Бронницком посту здесь работают семь врачей, 30 фельдшеров, два работника из техперсонала и 24 водителя.

Нагрузка на автомобили приходится очень солидная. Бывало, что пробеги достигали 600 км в сутки. До замены у прежних машин общий пробег достигал 450-500 тысяч км. Для «неотложки» – это высокий показатель. Так что обновление автотранспорта стало очень своевременным делом.
Светлана РАХМАНОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий