НОВАЯ СЕКЦИЯ ПО ПЛАВАНИЮ
0
455
По просьбе жителей нашего города в Бронницкой спортивной школе имени Александра Сыроежкина открывается новая секция по плаванию.

Многие бронничане любят спорт и прививают эту любовь своим детям. Не удивительно, что главе города Дмитрию Лысенкову, несмотря на нынешний ковидный год, стали поступать настойчивые просьбы об открытии в спортивной школе дополнительной секции по плаванию.

Напомним, в настоящее время в СШОР имени Александра Сыроежкина пять отделений – футбол, гребля на байдарках и каноэ, фехтование, художественная и спортивная гимнастика. Теперь шестым отделением становится плавание.

Василий ПОНОМАРЕВ, директор СШОР г.Бронницы имени А.А.Сыроежкина:
– В сентябре нынешнего года главой города было принято решение об открытии в нашей спортивной школе экспериментальной группы по плаванию. В настоящее время завершается организационный период и формируются группы, а с 11 января 2021 года приступим к тренировочному процессу. Набираем группы «Начальная подготовка-1» – это дети от 7 до 9 лет и группу «Начальная подготовка-2» второго года обучения – это дети от 9 до 11 лет.

Вновь созданная секция плавания носит название «экспериментальная», потому что в СШОР нет своего бассейна, тренеры работают в сотрудничестве со Спортивным клубом «Бронницы». Юные пловцы будут заниматься в бассейне физкультурно­оздоровительного комплекса «Титан». Чтобы попасть в бюджетную секцию, ребенку необходимо будет сдать нормативы.
Ксения НОВОЖИЛОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий