НОВАЯ РАЗВЯЗКА НА ТРАССЕ М-5 «УРАЛ»
0
546
Хорошая новость для бронничан, работающих за пределами города. 12 января открылось движение по новой развязке на пересечении трассы М-5 «Урал» с Лыткаринским шоссе. Благодаря этой новостройке заметно улучшится транспортное сообщение между городами юго-восточной зоны Подмосковья, а тем, кто регулярно пользуется этой трассой, больше не придется подолгу стоять в пробках.

Судя по обнародованной информации, на строительство объекта было выделено порядка четырех миллиардов рублей. В проект развязки вошли три путепровода и надземный переход. Ее общая протяженность с подъездами составляет почти семь километров. Новая дорога построена у деревни Токарево, поселка Чкаловский и городского поселения Томилино.

Ожидается, что новая развязка улучшит транспортную проходимость на загруженном Лыткаринском направлении. С вводом развязки интенсивность движения составит более 67 тысяч автомобилей в сутки, а скорость движения возрастет до 120 километров в час. Это позволит не только увеличить транспортную доступность г.Лыткарино и логистического комплекса в районе Томилино. Предполагается, что впоследствии развязка станет частью новой автодороги Лыткарино – Томилино – Красково – Железнодорожный.

Не только лыткаринцы, но и жители других населенных пунктов, расположенных на этой трассе, не один год с нетерпением ждали завершения строительства. Ведь проблема изматывающих транспортных «пробок» существовала очень долго. С тех пор, как окрестные поселки начали активно заселяться, трассу М5 «Урал» пришлось оборудовать светофорами, это, в свою очередь, и привело к тому, что трафик на выезде из Лыткарино стал быстро расти.

– В 2013 году жители Подмосковья и Москвы столкнулись с тем, что из столицы невозможно было выехать, а если выезжали, то преградой служили железнодорожные переезды и отсутствие развязок, из некоторых городов до сих пор еще сложно выехать и заехать в часы пик,– Тогда была принята президентская программа, мы получили значимые средства, с помощью которых построили 19 путепроводов и ряд развязок.

Губернатор Московской области подчеркнул, что это один из многих подобных объектов, благодаря которым движение по трассам Подмосковья с каждым годом становится значительно проще. Он выразил благодарность строителям и отметил, что дорога была сдана в срок. Первыми по развязке проехали грузовики компании-строителя.
Корр. «БН»
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий