НОВАЯ ПЛОЩАДКА ГТО
0
471
18 сентября в рамках государственной программы «Спорт Подмосковья» в Бронницах состоялось открытие новой спортивной площадки для ГТО.

Спортплощадка для сдачи нормативов ГТО появилась на озере Бельское – рядом с новым стадионом, который специально построили для Чемпионата мира по футболу. На открытие пришли тренеры и юные спортсмены – воспитанники Бронницкой СДЮСШОР.

После торжественного перерезания символической ленточки все желающие могли попробовать сдать нормативы комплекса ГТО, это: отжимание, подтягивание, прыжки, наклоны с гимнастической скамейки, подъем туловища из положения лежа и гиря.

Сейчас и в Бронницах, и в Московской области создаются условия для того, чтобы дети росли здоровыми и спортивными. На территории, прилегающей к новому стадиону, в скором времени оборудуют зал для секции по фехтованию, а зимой здесь же проложат новую лыжню.

Сергей СТАРЫХ, начальник отдела спорта, физической культуры и работы с молодежью:
– Однозначно, в Бронницах есть все условия для здорового образа жизни и для занятий спортом. Приглашаем всех жителей во время прогулки по озеру посетить новую площадку ГТО и выполнить силовые упражнения, укрепить свои мышцы и здоровье. Вход на площадку совершенно свободный, любой желающий может здесь заниматься.
Ксения НОВОЖИЛОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий