НЕВРОЛОГ В ЦЕНТРЕ «ЗАБОТА»
0
473
29 октября во всем мире отмечается Всемирный день борьбы с инсультом. В этот день посетители центра для пожилых людей «Забота» встретились с врачом-неврологом городской больницы Ильей Козяйкиным. Главная цель встречи – побеседовать о проблеме инсульта и выявить пути, как его избежать.

Как известно, сосудистые заболевания головного мозга продолжают оставаться важнейшей медико-социальной проблемой современного общества. Это обусловлено их высокой процентной долей в структуре заболеваемости и смертности населения. Ежегодно в России регистрируется более 450 тысяч случаев инсульта. Его можно избежать, если вести здоровый образ жизни и проводить профилактические мероприятия.

В центре «Забота» здоровому образу жизни, профилактике опасных заболеваний уделяют особое внимание. С посетителями центра проводятся различные физкультурные разминки, они участвуют во многих городских околоспортивных мероприятиях. А еще, чтобы пожилые бронничане владели исчерпывающей информацией о различных болезнях и том, как их избежать, руководство центра «Забота» приглашает на встречи с жителями самых разных врачей.

Невролог городской больницы Илья Козяйкин рассказал своим почтенным слушателям об основных принципах профилактики инсульта. К ним, в частности, относятся: контроль за артериальным давлением и уровнем холестерина в крови, отказ от курения и алкоголя, отказ от соленых полуфабрикатов, соблюдение режима труда и отдыха.

В завершение встречи бронницкий врач-невролог ответил на все интересующие пожилых бронничан вопросы и дал практические рекомендации на тему здорового образа жизни.
Михаил БУГАЕВ
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий