"НЕТ НАРКОТИКАМ!"
0
819
Муниципальный конкурс плакатов с таким названием прошел 16 ноября в Доме детского творчества. Его участниками стали учащиеся 8­11 классов общеобразовательных учреждений нашего города.
На сегодняшний день в России около шести миллионов наркоманов. Из 500 тысяч всех наркозависимых россиян в стране, 20% – это школьники, 60% – молодежь в возрасте от 16 до 30 лет. Остальные 20% – это люди старше 30 лет.
Средний возраст начала приема наркотических веществ в стране составляет 15–17 лет. Кроме того, ежегодно возрастает количество наркоманов в возрасте 9–13 лет.
В качестве профилактической работы по проблемам употребления наркотических средств Дом детского творчества города Бронницы провел очередной городской конкурс плакатов среди детей и подростков образовательных учреждений города Бронницы «Нет наркотикам!». Мировой опыт показывает, что в борьбе с наркоманией одним из самых эффективных способов профилактики употребления наркотических средств среди подростков и молодежи является арт­терапия.
Целью мероприятия является привлечение подростков к осознанию проблемы и пониманию негативного влияния наркотических средств на здоровье человека. Поражает не только детская фантазия в рисунках, но и названия работ.
Задачами конкурса являлись: пропаганда здорового образа жизни, профилактика наркомании, развитие подросткового творчества в рамках первичной профилактики наркомании.
Подведены итоги конкурса, и лидерские позиции распределились следующим образом: 1­е место заняла Диана Сальникова (Гимназия), 2­е место – Виолетта Скибинская (Лицей), 3­е место – Мария Стрыгина и Дарья Кривоногова (школа № 2).
Корр. «БН» (по информации ДДТ г.Бронницы)
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий