НЕТ ДОЛГОВ – НЕТ ПРОБЛЕМ!
0
829
Растущая задолженность населения за жилищно­коммунальные услуги – один из главных обсуждаемых вопросов и на уровне муниципалитета, и на уровне правительства Московской области. Только по нашему городскому округу долг жителей перед УК «Бронницкого ГХ» составляет в настоящее время свыше 52 млн.рублей.

Согласитесь, многомиллионные долги в самой насущной сфере – это очень серьезная проблема, которая требует решения,, и, конечно, эффективных мер реагирования со стороны заинтересованных предприятий и организаций. И, надо сказать, такие меры предпринимаются. Если говорить о наиболее злостных неплательщиках, то судебные решения по ним уже приняты. Дела по ним на сумму 14 млн.руб. уже переданы на взыскание в службу судебных приставов. По остальным неплательщикам соответствующие материалы находятся на рассмотрении в суде.

Но, чтобы до суда дело не доходило, всем жителям, имеющим трудности с оплатой коммуналки, необходимо позаботиться об этом заранее. Узнать о сумме своей задолженности вы можете в личном кабинете на сайте: лкк.жкх.рф, в клиентском офисе ООО «МосОблЕИРЦ», а также на сайте федеральной службы судебных приставов (ФССП), в контактном центре по телефонам: 8 (496) 245-15-99 и 8 (495) 374-51-61.

Уважаемые бронничане, вовремя оплачивая счета за ЖКХ, не создавая долгов, вы сможете избежать ограничения предос­тавления коммунальных услуг, – говорит начальник управления «Бронницы» ООО «МосОблЕИРЦ» Светлана Половникова.– Также начисление пеней, ареста имущества, выселения, ограничения свободы перемещения, передачи информации о задолженности в Бюро кредитных историй. Кроме того, если вы находитесь в трудной жизненной ситуации и не можете оплатить долг полностью, придите в управляющую компанию и составьте соглашение о рассрочке вашего долга.

В случае, если вы не согласны с начислениями, необходимо обратиться в наш клиентский офис за разъяснениями. Если вы не согласны с начислением услуги «Техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования (ТО ВКГО) и имеете на руках договор с иной организацией, то вам необходимо предоставить его копию для исключения данной строки. Также, если не пользуетесь услугой «Антенна», для исключения необходимо написать заявление.

Светлана РАХМАНОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий