НЕДЕЛЯ КАДРОВЫХ ПЕРЕМЕН
0
624
16 сентября в конференц-зале городской администрации состоялось еженедельное оперативное совещание с руководителями бронницких предприятий, организаций и служб. Главной новостью минувшей недели для руководящего актива стало распоряжение губернатора Московской области Андрея Воробьева о переводе главы г.о.Бронницы Виктора Неволина на работу в Раменский городской округ. В этой связи совещание провел первый заместитель главы городской администрации Олег Плынов.

Несмотря на серьезные кадровые перемены в руководстве муниципалитета, началась городская планерка по устоявшемуся сценарию – с отчетов городских руководителей. Первым отчитался представитель правоохранительных органов, который, в частности, отметил, что прошедшая неделя в Бронницах прошла спокойно, и на радость горожан, без глобальных происшествий. Сотрудниками городского отдела полиции было составлено 58 административных протоколов за мелкие нарушения общественного порядка: распитие спиртных напитков и курение в неположенных местах и прочее.

В своем выступлении замглавврача Бронницкой городской больницы Галина Белоусова отметила, что в медучреждении проводится прививочная компания против гриппа. Чтобы пройти вакцинацию, достаточно лишь обратиться в регистратуру, и вас направят в нужный кабинет. Для удобства занятых, работающих граждан в субботу и воскресенье также можно сделать прививку. К тому же, 21 сентября в стенах поликлиники состоится уже традиционный День диспансеризации. Каждый житель может проверить свое здоровье и, в случае выявления заболеваний, пройти соответствующий курс лечения. К слову, многие бронничане активно пользуются этой возможностью и проходят обследование. Руководство больницы пригласило всех желающих позаботиться о себе и принять участие в диспансеризации. Также было отмечено, что в больнице продолжается капитальный ремонт. К сожалению, темп проведения работ заметно замедлился. Здесь можно лишь посетовать на ненадежных подрядчиков. Такая же ситуация сложилась на ряде жилых объектов и на пешеходной зоне вдоль р.Кожурновка. Об этом подробнее можно прочитать на стр.3.

Судя по отчетам руководителей ЖКХ, коммунальщики с наступлением осени очень основательно занимаются подготовкой к наступлению холодов. Но не везде это получается. Директор УК Бронницкого ГХ Игорь Быканов доложил, что в домах по адресам ул. Москворецкая №№ 6, 17 подрядчик серьезно затянул срок выполнения работ по капремонту системы отопления. Организация направила жалобы в Фонд капремонта. Жителям остается лишь ждать и верить, что предстоящие зимние холода они встретят в отапливаемых квартирах.

Гендиректор «Бронницкого Дорсервиса» Василий Ландырев сообщил о том, что дорожники в плановом режиме занимаются содержанием территории города. Имеется ввиду окос травы, сбор опавшей осенней листвы и ежедневная уборка муниципальных дорог. В этом году укладку асфальта уже завершили, но тем не менее занимаются установкой детских площадок. Сейчас подготовили три площадки под укладку резинового покрытия, заказали игровые формы, которые вскоре после их прибытия будут установлены на радость местной детворы.

Помимо этого город активно готовится к областной экологической акции «Наш лес. Посади свое дерево». Главный эксперт по вопросам экологии администрации г.о.Бронницы Татьяна Шмаль напомнила о том, что совместное озеленение города состоится 21 сентября. У активных жителей эта акция вызывает исключительно положительный отклик. Многие бронничане участвуют в ней. А после в социальных сетях можно увидеть множество фотографий, где даже самые юные жители города вместе с родителями сажают несколько новых деревьев в городском парке или сквере. Приглашаем всех неравнодушных поучаствовать и в этот раз . Не упустить возможность лично помочь городу стать зеленее и лучше.

В сфере образования, как отметил её руководитель Александр Вербенко, все идет своим чередом. Школьники исправно ходят на занятия, которые проводятся по расписанию. Была направлена жалоба по претензиям на некачественное выполнение ремонтных работ кровли в детском саду «Радуга». Также на контроле у Управления по образованию городской администрации вопрос с проектом капитального ремонта городского Лицея.

Как всегда, на прошлой неделе прошел целый ряд спортивных мероприятий. Многие активно занимаются физической культурой, приобщают к спорту детей и в роли болельщиков поддерживают местных атлетов. На прошлой неделе наша команда выезжала в г.Чехов, где проходил турнир по игре в стритбол. Итог впечатляющий: из 44 команд наши заняли 4-е место. А городская футбольная команда в Раменском «всухую» со счетом 6:0 разгромила «Сатурн». Впереди у наших футболистов игра с ФК «Красково». Пожелаем им удачи и успехов!

Как отметил начальник отдела физической культуры, спорта и работы с молодежью городской администрации Леонид Савин, стартовало первенство города по футболу среди коллективов физической культуры. И самая главная новость – 22 сентября в Бронницах состоится массовое, грандиозное мероприятие – «Праздник спорта». Приглашены почетные гости, олимпийские чемпионы, чемпионы мира по гребле на байдарке и каноэ, будут представлены все виды спорта, которыми занимаются бронничане. Вход бесплатный, поэтому не пропустите это событие. Праздник будет проходить на территории учебно-тренировочного центра ГУОР (новый стадион на оз.Бельское).

В завершение совещания Олег Плынов, который тоже переходит работать в Раменский городской округ, поблагодарил собравшихся за совместную пятилетнюю работу и пожелал всем новых достижений, благополучия, а Бронницам - дальнейшего развития и процветания.
Материалы совещания подготовила Мария ЧЕРНЫШОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий