НАШ ПЕДАГОГ – ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА
0
515
Педагог Дома детского творчества г.о.Бронницы Алина Лобанова стала победителем областного конкурса педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям».
Финал этого престижного состязания учителей проходил в октябре нынешнего года на базе одной из общеобразовательных школ города Реутова. Цель конкурса – повышение значимости и профессионального статуса педагогических работников и образовательных организаций, которые они представляют.
Конкурсная программа, в которой приняла участие педагог дополнительного образования ДДТ Алина Лобанова, представляла несколько этапов. На первом этапе его участники презентовали педагогическое кредо, где раскрывали свое отношение к профессии, детям и коллегам. Кратко знакомили с работой творческого объединения. Затем участники писали эссе на заданную тему и защищали ее.
Первый этап конкурса завершался открытым занятием. По итогам было выбрано шесть победителей, каждый в своей номинации. Все они приняли участие во встрече за «круглом столом», где поделились своим опытом и методиками. Судя по отзывам, конкурс подарил А.Лобановой много ярких впечатлений, а также стал источником обогащения творческого мастерства.
В Доме детского творчества я являюсь руководителем историко-краеведческого объединения «Фрегат», – рассказывает Алина Лобанова. – Главная цель нашего клуба – это изучение интересной истории, которая выходит за рамки сухих терминов и дат. А конкретно, это, например, история кукол, история игрушек, история сладостей… Словом, всего того, что особенно интересует детей. Когда к нам поступило положение о конкурсе «Сердце отдаю детям», я поняла, что могу в нем участвовать и представить свой педагогический опыт. Отправила ролик на первый заочный этап и прошла дальше. Затем участвовала во всех последующих этапах, в итоге мне удалось занять 1-е место. Горжусь тем, что смогла достойно представить ДДТ и наш город.
Светлана РАХМАНОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий