НАШИ ПРОФЕССИОНАЛЫ В ЧИСЛЕ ЛИДЕРОВ
0
580
С 20 по 24 мая в Казани проходил финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Автомобильно-дорожный колледж г.о.Бронницы на этих престижных соревнованиях профмастерства достойно представил наш город и Московскую область.

Как известно, цель чемпионата «WorldSkills Russia» – внедрение в систему отечественного образования лучших международных практик, повышение престижа рабочих профессий и качества подготовки кадров. В течение трех дней более 1500 российских юношей и девушек сражались за звание лучших молодых специалистов в стране. Участники чемпионата прошли жесткие отборочные испытания и в финале выступали от лица своих регионов. Команда Московской области была одной из самых представительных – 290 человек. Приятно, что в ее составе были и бронницкие ребята.

Соревнования национального чемпионата проходили по компетенциям 7 блоков профессий: строительной сферы, информационных и коммуникационных технологий, творчества и дизайна, производства и инженерных технологий, сферы услуг, образования, а также транспорта и логистики. На площадках была представлена 91 компетенция.

Сборная Республики Татарстан заняла первое место в медальном зачете финала VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2019. 447,5 баллов получила команда-победитель за 55 золотых, 47 серебряных и 39 бронзовых медалей. Второе место заняла Москва: сборная столицы заработала 438 баллов: 91 золотую, 22 серебряные и 22 бронзовые медали. Третье место получила команда Московской области: 147 баллов за 13 золотых, 17 серебряных и 22 бронзовых медалиста. В медальном зачете учитывались как результаты взрослых участников (от 16 до 22 лет), так и юниоров – школьников от 14 до 16 лет, участников направления WorldSkills Russia Juniors.

Можно с гордостью отметить, что студентка нашего колледжа Виктория Кулагина заняла 3-е место по компетенции «Окраска автомобиля», а ученики Гимназии Максим Семенов и Никита Кравченко, проходившие в АДК программу профессионального обучения, стали третьими по компетенции «Кузовной ремонт». Напомним, в августе 2019 г. в Казани пройдет мировой чемпионат WorldSkills. Его девиз – «Future in your skills»: «Будущее в ваших руках».
Корр. «БН» (по информации АДК г.Бронницы)
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий