"НАШИ НАДЕЖДЫ"-2019: ФИНАЛЬНЫЙ ТУРНИР
0
452
20 октября финальным турниром завершились соревнования по шашкам среди младших школьников на кубок «Наши надежды»-2019.

В этом пятнадцатом по счету розыгрыше в общей сложности приняли участие 65 школьников. Похоже, скудеет бронницкая земля шашечными талантами. Совсем недавно только в одной второй школе принимало участие более 90 человек. Но здесь дело, на мой взгляд, не столько в самих школьниках, сколько в их родителях. Далеко не все из них знают суть этой гениальной игры и не приобщают к ней своих детей.

Среди собравшихся на нынешний финал лучших из лучших от своих учебных заведений с первых туров начали задавать тон ребята, занимающиеся в секции шашек. Друзья соперники– обладатель кубка прошлого года Дима Пичкин и Егор Манохин сразу, что называется, ушли в отрыв. Вдогонку устремились юные шашистки – Лиза Тихонова и Оля Табакарь, а также их сверстник – Илья Хальфиев, игрок с домашней подготовкой.

Егор Манохин настолько мощно сыграл, что не оставил своим конкурентам ни единого шанса. Он победил с абсолютным результатом. Такого показателя не было ни разу за всю историю розыгрыша. Последний тур мог изменить расстановку мест на пьедестале. За второе место сражались: Лиза Тихонова с Матвеем Беловым, при условии, если Дима Пичкин потерпит поражение от Ильи Хальфиева. Но Илья не выдержал многочасовой умственной работы, а потому Дима уверенно занял второе место, уступив кубок своему другу. Лиза, как-то вяло начавшая игру, затем разыгралась и победой над Матвеем обеспечила себе третье место.

Все призёры награждены медалями и грамотами от спонсора соревнований Светланы Ефремовой.
Е.ПЕТРОВ, судья соревнований
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий