НАРКОМАН – УБИЙЦА СВОЕЙ МАТЕРИ
0
328
Алкоголь и наркотики не только губят своих потребителей, но и часто толкают их на путь совершения тяжких уголовных преступлений. Недавно Раменским городским судом рассмотрено уголовное дело по обвинению жителя г.Раменское М.С.Монахова в убийстве своей матери и нанесении тяжких телесных повреждений еще одному человеку, который был в это время в доме.
В ходе судебного следствия установлено, что 9 ноября прошлого года Монахов, находясь в состоянии наркотического и алкогольного опьянения по адресу: г.Раменское, ул. Гурьева д. 18, в ходе разгоревшейся ссоры взял кухонный нож и нанес им не менее 6 ударов своей матери – С.М.Каштановой. В это время находящийся на месте происшествия Б.В.Калинин пытался защитить последнюю. Но обезумевший наркоман также не один раз ударил его ножом. К счастью, пострадавший мужчина смог из последних сил покинуть квартиру, где было совершено убийство, дойти до соседей, вызвать скорую помощь и полицию. После совершенного злодеяния Монахов унес из дома электронную технику и найденные им наличные деньги на общую сумму 51500 рублей.
Раменский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении гражданина Монахова по ст.ст. 105 ч. 1, 30 ч. 3 –105 ч. 2 п. «а» и 158 ч. 2 п. «в» УК РФ. Приговором суда Монахову назначено наказание в виде девяти лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Государственное обвинение в суде поддерживал представитель Раменской городской прокуратуры.
К.ЖИЛЬЦОВ, старший помощник Раменского городского прокурора
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий