"НАМ ГОДА – НЕ БЕДА!"
0
375
С таким говорящим названием в КДЦ «Бронницы» 15 марта прошел отчетный концерт народного хора ветеранов «Рябинушка». На нем побывало немало представителей старшего поколения, настоящих ценителей русских народных песен.

Песни о России, о наших Бронницах, малой Родине, о стройных березках и бескрайних полях, непоколебимой силе русского духа… Это лишь немногие темы, которые нашли свое отражение в репертуаре хора ветеранов «Рябинушка». Этот народный коллектив всеми любим в Бронницах. За 32 года своего существования участниками хора было исполнено много замечательных песен, а участие в вокальных конкурсах принесло коллективу известность во всей Московской области.

Поздравить хор с очередным успешным концертом приехали многочисленные гости и друзья «Рябинушки»: как нынешние, так и бывшие руководители городских организаций и учреждений и, конечно же, коллеги-музыканты.

Коллектив тепло поздравила председатель Совета ветеранов г.о.Бронницы Нина Корнеева. Руководителю «Рябинушки»: Татьяне Федоровой была вручена грамота городской ветеранской организации за активную работу и популяризацию народного творчества не только в Бронницах, но и во всей Московской области. Также Нина Корнеева вручила подарок неизменному аккомпаниатору исполнителей хора Александру Федорову в честь его недавнего 65-летия.

Напомню, «Рябинушка» существует с 1987 года. В 2007 году было подтверждено звание «Народный». Хором постоянно ведется активная концертная деятельность, в том числе и выездная. Руководитель хора очень творчески, взыскательно и продуманно подходит к выбору репертуара. Помимо авторских песен, у коллектива есть множество собственных вариаций всем известных русских народных песен.

На концерте побывала Мария ЧЕРНЫШОВА

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий