Музыкальная гостиная в центре «Забота»
0
941
Накануне общенародного праздника, Дня народного единства, 3 ноября в Бронницком комплексном центре социальной защиты населения «Забота» весело, интересно и увлекательно прошла музыкальная гостиная под названием «С песней по жизни!».

Все знают: песни – это непременные спутницы нашей повседневной трудовой, семейной и общественной жизни. Они с нами и в кругу друзей-приятелей, и на большом празднике, их поют и в шумной компании, и в тихом одиночестве. Особо полюбившиеся душевные песни мы напеваем и в минуты радости, и в минуты печали. Старинные и современные, народные и авторские, патриотические и задорные – все они в нашей памяти и в наших сердцах.

И в предпраздничный ноябрьский день в музыкальной гостиной «Заботы» её посетителей не один час радовали любимые всеми мелодии. Вокальный ансамбль «Хорошее настроение» (руководитель З.Нурулин) порадовал зрителей песнями «Живёт моя отрада», «Катюша», «Листья жёлтые» и «Девчата». Не остались без внимания и шуточные частушки в исполнении И.Непогодьевой и автора этих строк. Ольга Завьялова и Галина Зеленская примерили на себя образ актрис, сыграв обворожительных дам в сценке «Городская и деревенская».

Тепло принимали участники музыкальной гостиной и популярные эстрадные песни «Ветер с моря дул» (Наталья Романенко) и «Свирель» (Ольга Куянова и Ольга Завьялова). До глубины души тронуло собравшихся стихотворение «Осенне-летний роман» (читала Галина Зеленская). А подлинной кульминацией музыкального праздника стала конкурсная игра «Угадай мелодию». Все присутствующие с большим азартом принимали участие, а победителя ожидал приятный подарок. В деятельности музыкальной гостиной приняла участие директор комплексного центра социальной защиты и реабилитации «Раменский» Ольга Биткова. Она поздравила собравшихся с предстоящим праздником и спела вместе со всеми популярную песню «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались».

Проведенное в Бронницкой «Заботе» мероприятие еще раз убедило в том, что хорошо написанная и исполненная песня может по-настоящему украсить нашу повседневную жизнь и наполнить её большим и важным смыслом. А это значит, что не ошибся автор замечательных слов «Марша веселых ребят» Василий Лебедев-Кумач, который почти 90 лет назад написал замечательные слова: «И тот, кто с песней по жизни шагает, тот никогда и нигде не пропадёт!»
Людмила ФЕДОСЕЙКИНА
Фото Ирины Коноваловой
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий