Молодые мамы проходят профобучение в декрете
0
964
Молодые мамы, живущие в Подмосковье, могут проходить программы обучения новым навыкам и профессиям. Такие курсы уже прошли более 2,5 тысяч мам.

«Молодые мамы Подмосковья активно находят время не только на детей, но и на образование. С начала года на обучение было подано свыше 6 тысяч заявок, а обучение уже прошли более 2,5 тыс. мам», – заявила министр социального развития Московской области Людмила Болатаева.

Она добавила, что наиболее часто жительницы Подмосковья выбирали для обучения в декрете профессии интернет-маркетолога, таргетолога, SMM-специалиста и специалиста по кадрам.

В Подмосковье прохождение обучающих курсов проводится по нацпроекту «Демография». Учеба проводится на базе Томского государственного университета, РАНХиГС и Worldskills Russia. Пользователи при подаче заявления могут выбрать место и формат обучения, очную или дистанционную форму.

В рамках курсов собрана важная и полезная информация по выбранным направлениям подготовки. Количество часов в рамках курсов варьируется от 72 до 256. После окончания обучения слушателю присваивается квалификация и подтверждающий документ.

Подробнее о доступных программах и запись на обучение представлена на сайте «Работа России».

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что в регионе ведется активный поиск новых специалистов.

«Наша задача – не только обучить ребят, но и удержать их на наших предприятиях, дать достойную работу, возможность строить жизнь. Показать: здесь их таланты и навыки высоко ценят», – отметил Воробьев.
Корр. «БН» (по информации пресс-службы Министерства социального развития МО)
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий