МОЛОДЕЖНЫЙ ПАРЛАМЕНТ: КАКИМ ЕМУ БЫТЬ?
0
617
Бронницам предстоят выборы в городской Молодежный парламент. Каковы его задачи на сегодняшний период? Кто может выдвинуть свою кандидатуру в парламентарии? Как пройдет голосование? Все эти вопросы бронницкая молодежь обсуждала на встрече с депутатом Мособлдумы Олегом Жолобовым, которая прошла 21 ноября в конференц­зале городской администрации.
Молодежный парламент– этот выборный орган, который является свое­образным связующим звеном между молодежью и представителями органов местной власти. Кандидатом в члены Молодежного парламента может стать любой желающий в возрасте от 16 до 30 лет, постоянно проживающий на территории города Бронницы. На данный момент желание быть избранными в члены Молодежного парламента 18 молодых бронничан, а число мест там – только 15.
Олег ЖОЛОБОВ, депутат Московской областной Думы:
Когда мы видим, что вы замотивированы, ваши глаза «горят» во время работы, и вам это по­настоящему нравится. Это значит, что каждый из вас на пути к признанию и успеху. Нам очень нужны молодые парни и девушки, которые бы активно участвовали во всех общественных преобразованиях, которые бы продолжили начатую старшими товарищами работу на благо своего города, области и всей страны.
Кандидатами в выборный орган могут стать все те, кто обладает собственным видением молодежной политики в городе, готов улучшить социально­экономическое положение молодых жителей, раскрыть ее внутренний потенциал и повысить общественную активность. Направлений деятельности у Молодежного парламента множество. Среди них – организация и помощь в проведении молодежных и других общественно­полезных мероприятий, форумов, «круглых столов» и, несомненно, соучастие в законотворческой работе.
По всей Московской области 29 ноября проходят выборы в местные Молодежные парламенты. В нашем городе был организован один избирательный участок – в КДЦ «Бронницы». В этот день бронничане проголосовали за наиболее достойных кандидатов. Жизнь, а точнее деятельность городского Молодежного парламента будет наполнена работой, направленной, в первую очередь, на вопросы, волнующие сегодняшнюю юную смену. А значит, и будущее молодежной политики в нашем городе будет зависеть именно от них.
Мария ЧЕРНЫШОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий