МНОГОБОРЬЕ НА АВТОДРОМЕ
0
385
26 октября, в преддверии профессионального праздника – День автомобилиста, на автодроме Автомобильно-дорожного колледжа состоялись соревнования по автомногоборью среди профессиональных образовательных учреждений Московской области.

АДК уже в четвертый раз проводит открытое первенство по автомобильному многоборью. С каждым годом популярность этих соревнований растет, как и география участников. На этот раз за призовые места решили побороться 23 студента, было сформировано 17 экипажей. В этом году в автомногоборье участвуют 7 команд из городов Бронницы, Дмитров, Серпухов, Коломна, Луховицы и Щелково.

Автомногоборье – это соревнование по технике вождения, в котором фактором, определяющим результат, является не скорость и время, а точность прохождения трассы. Задача экипажа – проехать секцию в отведенный лимит времени, набрав при этом минимальное количество штрафных очков. Вторая дисциплина – метание гранаты на точность производится учебными гранатами массой 600 грамм. Каждому участнику дается шесть попыток, три лучшие из них идут в зачет. Третьей дисциплиной является стрельба, которая проходит в специально отведенном месте из пневматической винтовки по мишени, каждое попадание оценивается в 15 очков. Всего у стрелка три попытки.

Главная цель автомногоборья – воспитание у водителей высокой ответственности и дисциплины при управлении транспортным средством, совершенствование навыков вождения автомобиля в сложных дорожных условиях. По итогам соревнования призовые места распределились следующим образом: в личном зачете в классе автомобилей с передним приводом выступили 10 экипажей. 1-е место – Денис Драгунцов и Иван Писарьков– студенты Коломенского аграрного колледжа. На 2-м месте – Леонид Роткин и Дмитрий Сычев – студенты Луховицкого аграрно-промышленного техникума. На третьей позиции – студенты Дмитровского института непрерывного образования Павел Дементьев и Даниил Тесленко.

В личном зачете в классе автомобилей с задним приводом все три призовых места заняли студенты Автомобильно-дорожного колледжа: Илья Бельцев, Константин Савченко, Алексей Саморуков, Никита Климанов, Алексей Луньков и Глеб Леонов. В командном зачете на первом месте вновь наш АДК, на второй позиции – Коломенский аграрный колледж, а на третьем месте – Дмитровский филиал университета Дубна. Экипажи-победители и призеры в каждой зачетной группе были награждены специальными призами и грамотами.
Мария ЧЕРНЫШОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий