"МИНИ-ФУТБОЛ – В ШКОЛУ!"
0
419
Общероссийский проект с таким названием был создан Российским футбольным союзом и Ассоциацией мини-футбола России. Он является составной частью общероссийской программы развития футбола в стране, которую активно начинает продвигать в жизнь Российский футбольный союз.

Школьный мини – футбол становится с каждым днем все популярнее, что, безусловно, положительно сказывается на повышении качества организации в общеобразовательных учреждениях внеклассной физкультурно-спортивной работы. Правила соревнований по мини-футболу для школьников разработаны на основе официальных правил FIFA и предназначены в первую очередь для проведения внутришкольных соревнований, а также городских, районных и областных турниров.

14 февраля сборная команда девочек по мини-футболу бронницкой Гимназии в возрасте от 15 до 17 лет приняла участие в зональных соревнованиях, где стала лучшей, выиграв у команды из Жуковского со счетом 2:1. К соревнованиям сборную команду готовили сразу четыре опытных учителя по физической культуре этого учебного заведения, среди которых Наталья Лазарева и Светлана Доманова.

Наталья ЛАЗАРЕВА, учитель физической культуры Гимназии:
– В этом году проходил традиционный турнир по футболу. В начале наши девочки одержали победу в муниципалитете, потом на зональном этапе, который проходил в Котельниках, и стали первыми. В марте команда наших девчонок отправится на соревнование областного уровня. Будем надеяться, что они одержат победу!

Футбол полезен и интересен девочкам наравне с мальчиками. Согласно мнению специалистов, при регулярной игре в мини – футбол можно значительно укрепить костную ткань и положительно влиять на состояние опорно -двигательного аппарата. В каком возрасте начинать заниматься футболом? Однозначно ответить на вопрос сложно.

Анна ВАСИЛЬЕВА, член сборной команды по мини– футболу бронницкой Гимназии:
– Примерно в 3-4 классе я пришла в зал. После нескольких тренировок меня заметили и определили в состав школьной команды. Уже шесть лет я занимаюсь разными видами спорта. Футбол, волейбол, баскетбол... С детства люблю активный образ жизни.
В футбольной команде дети учатся не только играть, но и дружить. Ведь от того, насколько хорошо юная футболистка отработает приемы на тренировке, будет в свою очередь зависеть и ее игра на поле, а значит, и конечный результат. А наши бронницкие футболистки настроены только на победу!
Светлана РАХМАНОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий