МАРТОВСКИЕ ОТЧЕТЫ РУКОВОДИТЕЛЕЙ
0
621
15 марта в городской администрации состоялось заседание, на котором с отчетными докладами выступили начальник архивного отдела администрации Наталья Масьянова, заместитель начальника пожарно-спасательной части №343 Евгений Илюхин, начальник отделения надзорной деятельности по г.о.Бронницы Евгений Сидоркин.

Открыл заседание глава городского округа Бронницы Виктор Неволин. Затем слово было предоставлено начальнику архивного отдела администрации Наталье Масьяновой, которая выступила с докладом на тему: «Архивная служба Подмосковья: вчера, сегодня, завтра». Докладчица кратко рассказала об истории зарождения архивного дела, в частности в нашем регионе. Она напомнила, что история Бронницкого архива начинается с 1925 года, когда в десяти уездах Московской губернии, в том числе и в нашем, были образованы архивы.

Бронницкий уездный исполком в середине 20-30-х годов прошлого века неоднократно обсуждал на своих заседаниях вопросы организации, оборудования уездного архива, определял численный состав работников. Первый отчет о работе Бронницкого уездного архива был составлен его заведующим Семеном Ласкиным за период с 1 октября 1925 года по 1 января 1926 год. Первоначально, в эту новую структуру было принято 12 архивных фондов. На сегодняшний день в муниципальном архиве на хранятся 220 архивных фондов, где находятся различных 28573 дела.

Наталья Масьянова также отметила, что архивных дел, находящихся в организациях сверх срока, в нашем городе нет. В 2018 году исполнен 1601 запрос граждан и организаций, оказана 91 консультация по розыску архивных документов. Ежегодно в читальном зале Бронницкого архива работают 9-12 исследователей, бывает 30-50 посещений в год. Помещения архива полностью оборудованы охранной и пожарной сигнализациями.

О мерах безопасности на тонком льду и в период весеннего паводка проинформировал участников заседания заместитель начальника пожарно-спасательной части №343 Евгений Илюхин. Он отметил, что с начала 2018 года количество случаев гибели людей на водоемах Подмосковья сократилось на 3%, по сравнению с аналогичным периодом 2017 года. По данным пресс-службы ГУ МЧС России по Московской области больше всего случаев гибели зафиксировано в Можайске, Долгопрудном, Домодедове, Наро-Фоминском округе и Пушкинском районе.

А еще, как отметил докладчик, строго запрещается переходить водоемы весной. Особенно опасны детские игры на льду в период вскрытия рек, прыгать с льдины на льдину и удаляться от берега недопустимо. «Такие поступки, как правило, заканчиваются трагически», – подчеркнул Е.Илюхин. Во время ледохода не нужно допускать детей к реке без надзора взрослых.

Начальник отделения надзорной деятельности по г.Бронницы Евгений Сидоркин в своем отчете рассказал о мерах пожарной безопасности в пожароопасный период 2019 года. Его отчет был дополнен выступлением начальника отдела безопасности, ГО и ЧС администрации г.о. Бронницы Сергея Мякотина.

В ходе заседания докладчики ответили на заданные вопросы и выслушали конкретные пожелания, направленные на улучшение деятельности возглавляемых ими служб.
Светлана РАХМАНОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий