МАЛЫШИ С «ГЕОРГИЕВСКОЙ ЛЕНТОЧКОЙ»
0
831
7 мая, в канун празднования Дня Победы, малыши и воспитатели детского сада «Радуга» приняли участие во Всероссийской акции «Георгиевская ленточка».
Бронницкий детсад «Радуга» славен своими добрыми традициями. И 7 мая ребята из подготовительных групп в сопровождении своих воспитателей решили по-своему поддержать масштабное патриотическое мероприятие. Организованной группой они вышли на светофорный переход в микрорайоне «Новые дома», где при содействии инспекторов ОГИБДД МУ МВД России «Раменское» вручали пешеходам и водителям знакомые всем георгиевские ленточки. А еще вместе с этим символом уважения к нашим воинам и гордости за Великую Победу дети поздравляли водителей и жителей Бронниц с общенародным праздником.

Другой, не менее важной целью этой акции, стала профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Как участники конкурса по ПДД «Россияне с рождения за безопасность движения!» воспитанники «Радуги» охотно дарили встреченным людям свои рисунки и напоминали всем участникам дорожного движения о необходимости неукоснительного соблюдения ПДД. Судя по радостным лицам малышей, все они с огромным удовольствием принимали участие в этой акции. Детсадовцы, несмотря на совсем юный возраст, прекрасно понимали, что делают что-то очень важное и нужное.

Юлия МАЗУРОВА
 
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий