МАЛЫШАМ О ДОРОЖНЫХ ПРАВИЛАХ
0
455
16 октября малышей из детского сада «Вишенка» приняли в отряд «Юных инспекторов движения».

Сегодняшние юные инспекторы движения (или как их ещё называют ЮИДовцы) – в будущем это грамотные, вежливые и законопослушные участники дорожного движения. Для многих детей, а позже подростков ступенька ЮИДовского опыта, возможно, станет стартом в освоении водительского мастерства и получении других профессий. Знать правила движения должен каждый ребенок, который в силу возраста уже имеет возможность гулять самостоятельно.

В гости к юным ребятам пришли инспектор по пропаганде дорожного движения Игорь Жохов 6-го батальона ДПС и команда ЮИД школы №2 под названием «М5». Сотрудник ГИБДД напомнил ребятам о необходимости быть внимательными, находясь у проезжей части. Более того, инспектор отметил, что взрослых, конечно, нужно слушаться, но, если вдруг они нарушают правила дорожного движения, не следует брать с них пример.

ЮИДовцы из Школы №2 продемонстрировали детсадовцам целую музыкально-развлекательную программу, которая, несмотря на легкость и увлекательность, доносила до ребят важные темы о правилах дорожного движения.

Участвуя в подобных мероприятиях, школьники учатся рассказывать о важных правилах и различных дорожных ситуациях малышам дошкольного возраста. К тому же, готовясь к таким выступлениям, учащиеся школ сами освежают знания о ПДД. А значит, что польза от подобных встреч, есть как для совсем юных зрителей, так и для ребят постарше.

В саду «Вишенка» были сформированы две команды – «Светофор» и «Сигнал». Ребята продемонстрировали, насколько хорошо, несмотря на юный возраст, они уже знают ПДД, дорожные знаки, разметку и многое другое. Более старшие товарищи – из команды ЮИД Школы №2 торжественно приняли малышей в юные инспекторы дорожного движения.
Михаил БУГАЕВ
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий