"ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, МОЯ РОССИЯ!"
0
443
Ставший уже традиционным фестиваль-конкурс патриотической песни с таким названием состоялся 10 октября в МЦ «Алиби». На сцене центра выступили талантливые бронницкие артисты самых разных возрастов...
Музыка и война.…Казалось бы, несовместимые понятия, но в годы суровых испытаний добрая солдатская песня стала одним из главных действенных орудий в борьбе с врагом. В этом году популярный конкурс «Люблю тебя, моя Россия!» был приурочен к 75-летию Курской битвы. Эта славная дата напомнила участникам фестиваля о том героическом времени, когда благодаря усилиям Красной Армии произошел коренной перелом в ходе Великой Отечественной войны. Фестиваль проводился в двух номинациях: «А на войне, как на войне» и «Подмосковные вечера».
Как всегда, исполнителей оценивало компетентное жюри в составе заместителя председателя Общественной палаты городского округа Бронницы Игоря Кривомазова, педагога по вокалу КДЦ «Бронницы» Татьяны Гусевой, председателя координационного Совета профсоюзных организаций г.о. Бронницы Татьяны Трошиной и заместителя директора МЦ «Алиби» Елены Грязновой. Выступление каждого конкурсанта оценивалось по 10-балльной шкале, а именно учитывался уровень певческой культуры, вокальные данные и соответствие стиля исполнения содержанию произведения.
В этом году на участие в конкурсе было подано 19 заявок. Важно отметить, что кроме давно знакомых бронничанам лиц, на сцене выступали и те, кто пришел на фестиваль впервые. Все участники отлично подготовились. Со сцены прозвучали не только всеми любимые песни, но и более оригинальные композиции. Каждый старался выступить достойно.
И вот наступил самый долгожданный и волнительный момент конкурса – награждение победителей и призеров. В номинации «Подмосковные вечера» первое место завоевала Полина Грачева, ученица гимназии. В номинации «А на войне, как на войне» победителем стала Александра Ерофеева, ученица школы №2. Гран-при фестиваля-конкурса патриотической песни получила Мария Антонова. Поздравляем всех участников фестиваля и желаем им дальнейшего творческого роста!
Мария ЧЕРНЫШОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий