ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ ПОДМОСКОВЬЯ
0
696
Каждый педагогический коллектив гордится своими самыми достойными представителями. Преподаватель иностранного языка бронницкого Лицея Наталия КЕРЦОВА вошла в список лучших учителей Московской области.

В ТОП-100 лучших педагогов Московской области вошли победители муниципалитетов. Список лучших утвердил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. Учителя получат денежное поощрение – благодарность за высокие достижения в работе.

Важно отметить, что преподаватель иностранного языка Лицея Наталия Керцова не просто вошла в эту сотню, но и попала в ТОП-50 тех, кто впоследствии будет представлять себя, свои учебные заведения, свои города и свой регион на всероссийском конкурсе.

Наталия КЕРЦОВА, преподаватель иностранного языка бронницкого Лицея:
– Конкурсная работа была представлена в виде описания своего труда. Комиссия работала удаленно и оценивала наши работы на онлайн-страничке. Я обучалась в МГУ по специальности лингвист-переводчик. В школу попала случайно и ни разу об этом не пожалела. Мне, действительно, удалось найти себя в профессии преподавателя-предметника. Дети каждый урок дарят позитивные эмоции, несравнимый ни с чем заряд энергии. В первый же рабочий день в бронницком Лицее у меня было семь уроков подряд. Это было то еще испытание.

Наталия работает в Лицее с 2015 года. До этого полтора года замещала педагога в Никитской школе. По признанию учителя, изначально она не планировала становиться преподавателем, но профессия её так затянула, что теперь она на 100% может сказать, что занимается свои делом. На радость себе и ученикам.

Мы побывали на уроке у 8 «Б». Наталья Керцова не просто преподаёт ребятам, но и является их классным руководителем с третьего класса.

Учебный предмет «Английский язык» по своей сути объединяет самые разные области знаний. Именно на уроках английского языка учащиеся осваивают лексику, относящуюся практически ко всем сферам жизни человека, изучают грамматику иностранного языка, оперируя понятиями, изученными на уроках русского языка, знакомятся с культурой и традициями стран изучаемого языка, что связывает его с такими предметами как история, география, мировая художественная культура; ребята учатся читать произведения в оригинале, что позволяет ученикам применить и расширить знания по литературе.

Таким образом, преподаватель английского языка должен быть разносторонне развитой личностью, обладающей знаниями из разных областей науки и жизни. Важным фактором успешной деятельности учителя английского языка является его постоянное самосовершенствование как личности и профессионала. И участие в различных конкурсах – тоже важная составляющая профессионального роста!

От души поздравляем Наталию со столь высоким достижением – получение звания одного из лучших педагогов Подмосковья. Желаем не останавливаться на достигнутом!
Михаил БУГАЕВ
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий