"ЛИТЕРА" ВСТРЕЧАЕТ ГОСТЕЙ
0
464
30 марта в Детской школе искусств состоялась открытая встреча поэтов бронницкого литобъединения с жителями и литераторами из области и соседних городов. Она была приурочена сразу к двум культурным праздникам – Дню поэзии и Дню работника сферы культуры, а также проходила при поддержке городского Молодёжного парламента.

На встрече присутствовали почётные гости: зампредседателя правления Московской областной организации Союза писателей России, действительный член Академии Российской словесности Сергей Антипов и руководители литобъединений из Воскресенска – Виктор Лысенков и Луховиц – Денис Минаев. Начальник отдела культуры администрации г.о. Бронницы Ришат Рогожников выступил с информацией о деятельности городских учреждений культуры и поздравил присутствующих с праздниками. С добрыми пожеланиями обратился к собравшимся заместитель председателя городского Совета депутатов Александр Каширин. Он особо подчеркнул, что именно работники сферы культуры и литературного творчества прививают людям любовь к истории и традициям своей малой Родины.

По традиции, литераторы привезли подарки принимающей стороне. А лучший подарок, как известно, – это книга. Они вручили сборники библиотеке и коллегам по перу. Во время торжественной встречи руководителю Бронницкого литобъединения был вручён членский билет Московской областной организации Союза писателей России. Вручая удостоверение, С.Антипов подчеркнул, что успехи литобъединения – это заслуга его руководителя. В ходе творческой части встречи успешно дебютировало молодёжное отделение бронницкого литобъединения, возглавляемое молодой поэтессой, председателем молодёжного парламента Бронниц Ульяной Брагичевой. Именитые гости­литераторы отметили хорошие работы ребят, подчеркнув, что у пишущей молодёжи есть перспективы в области литературы.

Поэты первого состава «Литеры» ознакомили зрителей с новым авторским сборником, вышедшим в феврале этого года, и прочли лирические стихи о поэзии, любви, Родине, природе и стихи, посвящённые классикам русской литературы. Оду работникам сферы культуры прочла член Российского Союза писателей Ирина Терёхина. Музыкальными номерами собравшихся порадовали выпускники ДШИ и молодые бронницкие вокалисты – воспитанники КДЦ «Бронницы». Но гвоздём праздничной программы стало выступление поэта – песенника и исполнителя своих произведений, члена Воскресенского ЛИТО, автора множества песен, исполняемых артистами Мосэстрады, Сергея Леонтьева.

Корр. «БН» (по информации Бронницкого ЛИТО «Литера»)
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий