ЛИДЕРЫ ШАШЕЧНОГО ГОДА
0
439
Стали известны результаты открытого личного первенства по шашкам г.Бронницы-2017 и блиц-турнира «Новогодний».

В первом многодневном состязании, наряду с опытными взрослыми шашистами, попробовали свои силы все члены команды школы №2. Конечно, ребятам тяжело было бороться со взрослыми, но это прекрасная школа. Ведь после каждой партии взрослые проводили детальный разбор, указывая на ошибки и отмечая удачную игру, обогащая своим опытом детей.

Лидерство в первом круге турнира захватил Олег Гусев, добротно сыграв в каждой партии. С третьим результатом завершил первый круг Владимир Житников. Ему на пятки наступал Владимир Скудов, а вот Евгений Петров и Михаил Иванов отстали. Во втором круге Андрей Кайкы за три тура до конца, после победы над Житниковым, стал практически недосягаем. И в этом ему помог Петров «притормозивший» Гусева.

В последнем туре Петров «покусился» на 4-е место и на ветеранское звание Житникова. Но Владимир отбил все атаки противника и оставил за собой и место, и звание. После подсчета очков выяснилось, что Петров отобрал «кучу» очков у призеров, а потому назван «Грозой авторитетов».

Молодежь боролась в номинации «Юный шашист». Артем Ефремов поначалу осторожничал, словно присматривался к соперникам, затем разыгрался и с высоким седьмым местом удостоился заветного звания.

Итак, Андрей Кайкы в пятый раз подряд стал чемпионом г.Бронницы по шашкам. Олег Гусев завоевал второе место. Владимир Скудов – третий.

В новогоднем блиц-турнире приняли участие 16 человек. Не забыл как играть – в свое время лидер молодежных шашек – Костя Чурбанов, поднявшись на высокое пятое место. Подъехал и молодой не менее амбициозный, чем Кайкы, кмс Владимир Житников-сын.

Между ними и завязалась борьба за победу, пока не вмешались девчонки из сборной команды второй школы Вика Дрожжина и Каролина Сунгурова, «отобравшие на двоих» очко у Андрея и отодвинув того на второе место. Воспользовавшись обстоятельством, Житников-сын уверенно довел турнир до победы. Третье место пришлось определять с помощью дополнительных коэффициентов, при равенстве очков у Гусева и Житникова-отца, они оказались в пользу Владимира Алексеевича.

Успешная игра Каролины с лидерами позволила ей номинироваться на звание «Гроза авторитетов». К слову, она половину турнира и вовсе находилась в тройке лидеров и заняла в итоге седьмое место. Грамоты «Ветеран шашек» удостоился Олег Гусев, менее собрано сыгравший в блиц. «Юным шашистом» признан Егор Манохин (школа №2).

Все призеры и номинанты награждены медалями и грамотами от отдела физической культуры, спорта и работы с молодежью при администрации г.Бронницы.
Корр. «БН»
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий