"Крымская весна" для школьников
0
137
14 марта в общеобразовательной школе №2 имени Н.А.Тимофеева состоялась викторина для школьников, посвященная 10-летию воссоединения Крыма с Россией.

После этого поистине исторического события, 18 марта стало настоящим праздником для всех россиян и в особенности жителей полуострова. Именно нынешняя юбилейная дата стала поводом для организации и проведения школьной викторины. В преддверии юбилея бронницкие сторонники партии «Единая Россия» и активисты-«молодогвардейцы» провели викторину, посвященную «Крымской весне».

Ксения НОВОЖИЛОВА, пресс-секретарь бронницкого отделения партии «Единая Россия»:
- В мартовском квизе, посвященном «Крымской весне», приняли участие три команды. Это все ученики общеобразовательной школы №2. Некоторые из участников являются нашими активистами-«молодогвардейцами». Основные вопросы викторины были посвящены истории Крыма, референдуму и всем событиям связанным с этим. И, надо сказать, ребята показали вполне достойные знания новейшей истории России.

Тема и название школьного квиза выбраны не случайно. Как известно, события весны 2014 года навсегда определили будущее полуострова и его жителей. Это период с 27 февраля по 18 марта 2, в течение которого Крым из украинского региона мирно и бесконфликтно вернулся в состав России. За эти дни крымчане, не желавшие оставаться под властью националистического киевского режима, успели юридически оформить свою государственную независимость от Украины и организовать всекрымский народный референдум.

Итак, за победу в викторине боролись три школьных команды: «Позитив», «Тюльпаны» и «Пингвины». Всего было пять раундов, в которых участникам необходимо было выполнить по 5 заданий. Сначала ребятам предстояло принять участие в блиц-турнире с 4 вариантами ответов, затем они отвечали на вопросы про города Крымского полуострова. В третьем раунде выбирали из двух вариантов ответы про популярную там еду, про достопримечательности и языки, на которых говорят крымчане. Не забыли ребята поговорить и о конкретных датах, связанных с событиями десятилетней давности. В последнем раунде конкурсантам предстояло правильно вставить пропущенные словосочетания.

Победители определились так. На третьем месте расположилась команда «Позитив», второе место заняла команда «Пингвины». А с разрывом в три балла первое место досталось команде «Тюльпаны». Все ребята получили грамоты, медведей, блокноты и товары из магазина «JagaHub».
Алексей БОЧЕЙКО и Ксения НОВОЖИЛОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий