Космический показ мод
0
1264
21 июля в актовом зале Гимназии им.А.А.Пушкина ребята из детского лагеря «Радуга» приняли участие в дефиле «Пришельцы из космоса».
Пять отрядов представили на суд зрителей и жюри коллекцию космической одежды. На один час сцена городской Гимназии превратилась в удивительный космопорт, где можно было увидеть нарядных и стильных пришельцев с разных планет. Ребята показали, что не только разбираются в моде, но и бережно относятся к экологии.
Участники дефиле представили пот­рясающие наряды, изготовленные из материалов, загрязняющих окружающую среду. Целлофан, пластиковые бутылки, фольга, фантики и многое другое было использовано в качестве материалов для костюмов. Дизайн ребята разрабатывали вместе со своими родителями.
- У меня костюм инопланетянки-девочки. Мы долго работали над ним: приклеивали пуговицы, вырезали отверстия для рук и окошко, чтобы меня было видно. Мне кажется, что получилось симпатично.
- У меня костюм пришельца. Мы взяли мусорный пакет и сделали из него накидку. На нее наклеили стаканчики, вырезали и приклеили звезды из цветной бумаги, двухстороннюю блестящую бумагу использовали для украшения капюшона. Очки сделаны из картона, а шляпа – обычная шапка, обернутая в фольгу.
После дефиле детей ожидала интерактивная игра «Ракета», загадки и танцы. В финале конкурса члены жюри – педагоги Дома детского творчества – назвали имена победителей и наградили всех участников дипломами и сладкими подарками.
Анна БЫЗОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий