Конкурс детских рисунков: награждение победителей
0
1174
В конце октября в бронницких образовательных учреждениях началось награждение победителей муниципального конкурса детских рисунков на тему безопасности. Так, 27 октября заслуженные награды были вручены авторам самых лучших работ, выполненных воспитанниками детского сада «Радуга», который является дошкольным отделением бронницкого Лицея.

Напомню, что муниципальный конкурс рисунков, организованный комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав, – одно из важных мероприятий акции «Безопасное детство», которая в нынешнем году проводилась в нашем городе с 1 мая по 30 сентября. Эта традиционная ежегодная акция направлена на профилактику детского травматизма.

Как и в прошлом году, активное участие в конкурсе рисунков на тему безопасности приняли не только школьники, но и воспитанники детских садов. Представленных конкурсных работ с каждым годом становится всё больше, а их качество неизменно растёт, тем самым делая работу жюри более сложной, но и более интересной. Помимо рисунков, на конкурс были представлены поделки, проекты социальной рекламы, буклеты, видеоролики. В этом году ребята подготовили около 140 работ.

Школьных и дошкольных призёров и победителей конкурса рисунков, а также их преподавателей-руководителей представители администрации города и комиссии по делам несовершеннолетних награждают лично, приезжая в учебные заведения. Например, 27 октября проводилось награждение в саду «Радуга». Актуальную тему «Безопасное детство» каждый участник конкурса представил по-своему. Кто-то подготовил работу на тему безопасности летнего отдыха на водоемах, в лесу, в быту. Часть работ была посвящена интернет-зависимости и тем опасностям, которые могут подстерегать юных пользователей Интернета в глобальной сети.

Лариса САНЖАРОВСКАЯ, заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации г.о.Бронницы:
– Победителями конкурса стали около 60 детей. Хочется надеяться, что те ребята, которые уже принимали участие будут продолжать заниматься конкурсным рисованием и в дальнейшем. А те, кто еще не участвовал, увидев видеосюжет «Бронницкого телевидения», посмотрев на своих одногруппников или одноклассников, которые получили дипломы и сладкие подарки, так же примут участие в конкурсе в следующем году. Пользуясь случаем, хочу сказать огромное спасибо всем участникам конкурса!
Михаил БУГАЕВ
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий