Команда "Огонёк" на турнире по боулингу
0
1100
В рамках соцпроекта «Через турниры к здоровью» Бронницкая городская организация инвалидов большое внимание уделяет формированию здорового образа жизни, повышению качества жизни лиц, имеющих ограниченные возможности здоровья и инвалидов. Недавно наша команда в числе восьми команд из других городов Юго-Восточной зоны Московской области приняла участие в областном турнире по боулингу в развлекательном комплексе «Красная горка» (г.Егорьевск).

В нашей организации инвалиды, а также члены их семей занимаются в кружках по шашкам, настольным спортивным играм, танцам, увлекаются скандинавской ходьбой и лыжами, лечебным дыханием. У нас имеется возможность посещать бассейн в ФОК «Титан», центральный городской стадион.

Развиваем мы и новые формы досуга и привлекаем людей с ограниченными возможностями здоровья к массовому спорту. В летний период совершаем однодневные туристические походы в соседний лес, организовываем и проводим турниры по настольным спортивным играм на различных открытых площадках города, участвуем в городских спортивных мероприятиях.

Получив приглашение для участия в областном турнире по боулингу в г. Егорьевск для инвалидов Подмосковья, правление нашей организации решило провести отборочный тур для комплектации команды «Огонек». В ответ на наше обращение об оказании помощи в подготовке команды нам разрешили ежедневные одночасовые тренировки в Боулинг клубе. На тренировки с огромным удовольствием приходили и молодые, и возрастные члены нашей организации.

В минувшую пятницу команда Бронницкой организации инвалидов, в числе восьми команд из других городов Юго-Восточной зоны Подмосковья, отправилась в Егорьевск.

Как известно, боулинг – это спорт, пусть и не такой интенсивный, как футбол или горные лыжи, но перед соревнованиями, во избежание травм, мы выполнили разминку для кистей рук – 10 круговых движений, зажав руки в замок, коленных суставов и мышц ног – 10 приседаний. На соседней дорожке готовились спортсмены Воскресенской команды.

Нам всем очень хотелось показать хороший результат. Мы старались направлять шар в центральную метку, но, увы, иногда не удавалось сбить ни одной кегли. Тем радостнее было видеть, что твой шар сбил все десять кеглей за один удар! На табло высвечиваются очки, наша игра закончена. Все члены команды «Огонек» за 10 фреймов набрали 302 очка, заняв, соответственно, четвертую позицию после команд Воскресенской РО – 338 очков, Егорьевской МО – 337 очков и Шатурской МО – 310 очков.

На торжественном построении, которое состоялось после подведения итогов турнира, все команды-участники получили кубки, дипломы и подарки. В завершение мне хочется поблагодарить всех организаторов прошедшего турнира и тех, кто помог нам с тренировками и обеспечил транспортом.
Л.Ю.ТЕРЕШКО, председатель правления Бронницкой городской организации МООО ВОИ
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий