Капремонт Лицея под контролем ОНФ
0
901
Губернатор Московской области Андрей Воробьёв поставил задачу: к 15 октября завершить капитальный ремонт Лицея. Проинспектировать ход работ в Бронницы приехали представители президентского общественного движения «Общероссийский народный фронт». Главная задача ОНФ – контроль за соблюдением указов Президента Российской Федерации В.В.Путина. С этой целью активисты ОНФ и провели общественный контроль в нашем городском округе.

Активисты ОНФ вместе с первым заместителем главы администрации г.о.Бронницы Михаилом Батуриным, заместителем главы по социальным вопросам Натальей Меньшиковой, начальником Управления по образованию Аллой Владимировой, представителями администрации Лицея и родительской общественностью детально ознакомились с ходом выполнения работ в учебном заведении.

– На Лицей в Бронницах мы обратили внимание, т.к. он находится в президентской программе капитального ремонта образовательных учреждений, – отметил главный советник регионального исполкома «Народного фронта» в Московской области Валентин Елисеенко. – В целом после осмотра у меня остались хорошие впечатления, хотя и готовность объекта на данный момент меньше 70%. Пообщавшись с родителями воспитанников Лицея и администрацией учебного заведения, мы все пришли к однозначному выводу – сроки сроками, но качество работ и безопасность детей – это главное, что должно учитываться. Я хочу пожелать лицеистам, их родителям и педагогам не бояться тех проблем, которые возникают. Для их решения принимаются все необходимые меры.

Чтобы уложиться в отведенные губернатором сроки, было принято решение об усилении существующего подрядчика. На помощь компании, которая работает в Лицее с самого начала ремонтных работ, придёт ещё одна подрядная организация, чтобы вместе они смогли выполнить все задачи в срок. Администрация городского округа Бронницы проконтролирует вопросы взаимодействия строительных организаций, задействованных в образовательном учреждении.

– Хочу сказать огромное спасибо за то, что в Лицее начали делать такой масштабный ремонт, – сказала многодетная мама Любовь Дорохова. – Я осмотрела сегодня учебное заведение и впечатлена тем, что и как уже сделано. Мне нравится и новый цвет фасада здания, и цветовое оформление классов. Рада, что провели утепление стен. Я благодарю представителей «Народного фронта» и администрацию г.о.Бронницы за то, что подробно рассказали и объяснили мне и другим родителям, какой перечень работ был проведён и что ещё предстоит сделать. Надеемся, что оставшаяся часть работ будет проведена так же качественно и завершится в срок.
Михаил БУГАЕВ
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий