Какие ограничения сняты в июле?
0
747
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подписал постановление, снимающее ряд действующих ограничений.

Так, в регионе:

С 01.07.2020:
1️. Разрешаются без ограничений прогулки и занятия спортом, в том числе на детских и спортивных площадках, а также использование в парках культуры и отдыха, иных местах массового посещения объекты инфраструктуры городских округов скамеек, беседок, иных объектов, предметов и оборудования, а также малых архитектурных форм.

2️. Возобновляется работа МФЦ в обычном режиме без предварительной записи.

3️. Возобновляется работа кружков и репетиции коллективов в организациях, осуществляющих деятельности в сфере культуры, досуга, спорта, образовательных организациях.

4. ЗАГС МО возобновляет оказание услуг в полном объеме.

5️. Возобновляется оказание услуг Минсоцразвития МО и Минобразования МО в структурных подразделениях при невозможности оказать их электронно или через МФЦ.

6. Продлевается до 15.07 приостановление деятельности стационарных отделений социального обслуживания.

7️. Разрешается работа спортивных организаций для проведения спортивных и физкультурных мероприятий без зрителей с максимальным количеством участников не более 50 человек, а также фитнес-центров, при условии их загрузки не более чем на 25 % от единовременной пропускной способности.

8️. Разрешается водный туризм (открытие туристских и экскурсионно-прогулочных маршрутов), фрахтование судов с соблюдением санитарных мер.

9️. Снимаются ограничения на киносъёмочный процесс

10. Снимаются ограничения в работе библиотек

С 02.07.2020:
1️. Разрешается научная деятельность, работа по технической инвентаризации недвижимости, деятельность общественных организаций.

2️. Разрешается работа туристических агентств, за исключением деятельности самостоятельных экскурсоводов и гидов, по предоставлению экскурсионных туристических услуг (региональный стандарт).

3️. Открываются музеи, зоопарки, этнопарки, океанариумы, зверинцы для групп до 12 чел.

4️. Начинают работать летние читальные залы в парках

С 06.07.2020:
1. Возобновляется работа детских садов и организаций дополнительного образования в обычном режиме.

2️. Разрешается работа спортивных организаций, в том числе фитнес-центров, при условии их загрузки не более чем на 50 % от единовременной пропускной способности.
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий