Как повысить пенсионную, финансовую и социальную грамотность?
0
1126
Информационно-разъяснительная кампания, направленная на повышение пенсионной, финансовой и социальной грамотности учащейся молодежи, а также лиц предпенсионного и пенсионного возраста, в настоящее время проходит в столице и Подмосковье.

Сотрудники Отделения ПФР по г.Москве и Московской области, его подведомст­венных территориальных органов посетят учебные заведения столицы, городов и районов столичной области, примут участие в рабочих встречах, круглых столах, проведут уроки пенсионной грамотности, а также примут на своей территории желающих. Будут организованы Дни открытых дверей, экскурсии, лекции, осуществлен обмен опытом.

В среднем в рамках кампании на территории Московского региона ежегодно проводится порядка 2000 уроков, лекций и экскурсий. Участие в них принимают трудовые коллективы, волонтеры, школьники и студенты учебных заведений Моск­вы и области.

Диалог с гражданами призван обратить их внимание на пользу знания законодательства, вопросы трудовой деятельности и формирования пенсионного капитала, отражения периодов трудовой деятельности на индивидуальном лицевом счете, влияния белой зарплаты, трудового стажа, различных социальных периодов, других факторов на формирование будущей пенсии. Темами встреч также станут вопросы материнского капитала, персонифицированного учета, социальных выплат и многие другие.

Вместе с тем, будут представлены электронные сервисы Пенсионного фонда, личный кабинет, социальные сети, сайт для школьников, на котором в игровом и интерактивном ключе изложена полезная информация, вручены полиграфические издания ПФР.
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий