Как идет строительство трассы «Запад — Восток»?
0
530

О ходе реализации проекта строительства «Запад — Восток» рассказал вице-премьер Марат Хуснуллин:

«'Запад — Восток' — такой транснациональный коридор. Мы его рассчитывали на Северную Европу и на Центральную Европу: он начинается от Санкт-Петербурга и идёт до Москвы — это М11, дорога построена, и мы должны к 2024 году обход Твери закончить. Дальше дорога идёт Москва — Нижний Новгород — Казань. Мы взялись за эту дорогу в прошлом году, её протяжённость 811 км. Мы планируем её основной ход закончить в 2023 году. 

Дальше мы будем продолжать эту дорогу до Екатеринбурга. Работы уже начаты: готовим территорию, проектирование, вынос сетей. И в этом году мы расширим дорогу от Екатеринбурга до Челябинска, полностью сделаем четырёхполосную, с подъездами к городу до шести-восьми полос. И начали стройку до Тюмени. Это первый этап этой дороги.

А в пятилетнем плане мы смотрим ещё дальше, продолжение дороги до Омска, Новосибирска, Горно-Алтайска, выход в Улан-Удэ, Читу и выход на Китай и Монголию. Тоже будем делать поэтапно: сначала обходы городов, и по мере загрузки трафика будем расширять дороги. То есть мы  строительство этой дороги на пять лет видим, до 2027 года».

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий