К ОТОПИТЕЛЬНОМУ СЕЗОНУ ГОТОВЫ!
0
474
24 сентября в городской администрации состоялось еженедельное совещание с руководителями бронницких предприятий, организаций и служб города. Главные вопросы: начало отопительного сезона, итоги акции «Наш лес. Посади свое дерево», продажа электронных сигарет несовершеннолетним, телефонное мошенничество.

В акции приняли участие около 1000 бронничан, – подвела итоги экологической акции главный эксперт Управления ЖКХ администрации г.о.Бронницы Татьяна ШМАЛЬ. – Вместе мы высадили более 560 деревьев.

Заместитель генерального директора АО «Тепловодоканал города Бронницы» Сергей Ряженов сообщил, что на этой неделе начинается заполнение системы отопления. С 28 сентября пустят тепло в детские сады и школы, а с 29 сентября – в жилые дома и организации. Генеральный директор Управляющей компании Бронницкого городского хозяйства Сергей Лобанов отметил, что жилые многоквартирные дома к отопительному сезону готовы.
Муниципальное бюджетное учреждение «Благоустройство» продолжает работы по ремонту контейнерных площадок. На данный момент их отремонтировано 12: полностью заменили ограждения, а в некоторых местах – даже покрытие. До конца текущего года город должен окончательно перейти на систему раздельного сбора мусора.

Сергей
Ярошевич, специалист отдела безопасности, ГО и ЧС:
Хочу обратить ваше внимание, что в Московской области действует закон о запрете продажи электронных сигарет и вейпов несовершеннолетним гражданам. К сожалению, в г.о.Бронницы имеются организации, которые осуществляют продажу табачных изделий детям и подросткам. У нас есть сведения о нарушителях законодательства. Будем проводить проверки.

Директор «Управления единого заказчика г.Бронницы» Олег Разборов доложил, что продолжается исполнение контракта по реконструкции детского сада «Радуга». Сейчас демонтируется старый забор, устанавливается новый. Завершен монтаж внутренней электропроводки и отделки. До 31 октября все работы будут завершены.

Василий ЛАНДЫРЕВ, директор ООО «Бронницкий дорсервис»:
Продолжаем заниматься содержанием города: ежедневно работает пылесос, убирается опавшая листва. В настоящее время продолжается ремонт дорог общего пользования во дворах. Также ремонтные работы ведутся на двух въездных группах и на пешеходной зоне вокруг Кожурновки.

Начальник отдела физической культуры, спорта и работы молодежью Сергей Старых сообщил, что закончен косметический ремонт в ФОК «Горка»: заасфальтировали въездную группу и заменили все окна. Продолжается перекодирование социальных карт пенсионеров, в связи с тем, что с 1 августа пенсионеры имеют право бесплатного проезда на железнодорожном транспорте, а с 1 сентября – на транспорте г.Москвы. Кто не будет пользоваться этими услугами, могут обращаться в отдел соцзащиты г.о.Бронницы.

Татьяна
Приставко, начальник дополнительного офиса банка «Возрождение»:
Участились случаи мошенничества через смс. Чаще всего приходят сообщения такого содержания: «По вашей карте будет произведено списание»… Как правило, отправляются такие смс с мобильного телефона. Все должны понимать: банки с мобильных телефонов сообщения не отправляют! Чтобы узнать, действительно ли производится списание, звонить надо только по многоканальным телефонам вашего банка (номера указаны на банковских картах). Будьте внимательны: мошенники очень быстро изобретают новые способы обмана!
Мария ЧЕРНЫШОВА, Ксения НОВОЖИЛОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий